Марина Петрова

Что делать если ребёнок боится летать на самолёте?

Максим Суворов

Возите его на поезде

Оксана Харитонова

зачем же вы его пугали?

Оксана Иванова

оставить ребёнка дома с бабушкой. когда начнёт понимать, тогда и будет путешевствовать

Анечка Жукова

Если речь идет об отдыхе, лучше ехать в страны, куда можно добраться поездом, например Болгария - поездом интересно и недорого

Ирина Нилова

Обратитесь к психологу.

Ти
Тимур

Что за необходимость куда-то лететь? Если только не на лечение?

Мария Романова

найдите истории интересные, расскажите как это летать… кто из деток знакомых уже летал познакомьте, пусть пообщаются

Олег Тихончик

наверное попробовать тренироваться на лыжах, коньках, ездить на поезде И ТВОЙ ДУХ БУДЕТ СИЛЕН ТАК ЖЕ КАК И МОЙ...

Валентина

Выпороть его розгами.

Наташенька Симакова

Посадить маленького ублюдка у иллюминатора, чтобы вид был на крыло!!!! И заставлять смотреть, как оно двигается, вибрирует.. . И ещё не забудьте предупредить, что ремень ему не поможет - может не пристегиваться, если упадете - крышка всем!

Ольга Панагуца

все боятся... взрослые и дети и что? а зубного он не боится? и что? пущай беззубым ходит?

Лебедева Христина

Не надо его травмировать, настаивая лететь - раз уж боится, щадить надо его психику, не говорить при нём о катастрофах, авариях. И взрослых хватает, что боятся летать - что уж от ребёнка требовать смелости. . .Смотря сколько лет ребёнку: чтоб постепенно рассеять его страх - купите книжки с иллюстрациями самолётов, игрушки-самолёты, свозите его в Аэропорт на экскурсию - посмотреть взлёты-посадки. Всё делать не спеша, внимательно следя за его восприятием этой информации, и, если страх не уйдёт - оставить его в покое, не напоминать о самолётах вообще, очень долго (несколько лет)