Таис Московская

Скажите, мне 13 лет, я хочу накачать тело. Что мне делать? Набирать массу и на рельеф идти расскажите, а то я уже запутался:)

Анастасия Комарова

Иди в ГРАМОТНУЮ качалку! Там подберут ,,Подходы и вес!
И будет ПРОГРЕСС

Ирина Румянцева

можно заниматся с 12 лет с тренером! до 16 береги спину не поднимай больше своего веса

Вячеслав Багаев

Вейдер тебе в помощь)) )
но мне кажется чуток рановато

Александр Михеев

Поберечь свое не образовавшиеся еще тело и выкинуть это дело из головы

Юлия Изюмникова

особо за весами не гонись Еще держи в упражнениях спину прямой

Светлана Яковлева

Мне кажется, что надо начать! Но не массу, а просто начни заниматься на турниках (подтягивания и т. д), отжимания, это развивает силу и рельеф будет, бег- выносливость, так же будут развиваться красивые пропорции тела. но на качай железо пока что рановато. лет с 16 самое то!

Михаил Яндулов

Можешь принять спорт питание только маленькую дозу и иди в каччалку или турники кушай много а потом только рельеф делать отшлифовать называется методика

Андрей Новичков

лет до пятнадцати готовь свое тело общей физической подготовкой. Турники не помешают, паркур.. . А пока готовишь тело, разум пусть тоже не отстаёт. Читай грамотную спорт. литературу, заводи знакомства с людьми.. . а В КАЧКУ РАНО !!!Сорвешь всё на свете))

Полина Фролова

Рано ещо тебе етим заниматся, твой возраст хорошо подходит для бокса к примеру