Виктория Шамрова

как считате, если не знаешь английского, стоит ли ехать в Европу как турист?

Андрей Лакомов

язык жестов никто не отменял) а вообще в европе люди очень адекватные и всегда помогут, расскажут, покажут.. . вспоминаю Прагу, когда я на английском спрашивала дорогу до какого-то места и спросила, знает ли человек английский, чтобы мне объяснить как пройти туда-то, так мне на чешском от такой души все рассказали, пальцем по карте провели, что я даже и забыла про английский совсем)

стоит, путешествия - это жизнь, это эмоции. а языковой барьер преодолевать надо в любом случае. уж из разговорника пару-тройки необходимых фраз всегда можно взять.

Аня Алексеева

А если не знаешь русского, А сам Россиянин стоит ли жить в России!!!?

Татьяна Бужак

конечно, стоит! можно изъясниться на пальцах! у меня много знакомых так ездили, нормально разобрались! кстати, многие европейцы не знают English!

Bakhtiyor A.l.

Как туриста+готового платить за предлагаемые услуги, Вас в Европе поймут без английского.

Гена Тестов

Я не знаю английского, а в Европе объездила уже стран 13. Тем более езжу одна) И проблем не было.

**
***ян@чка ***

если очень хочется, то стоит. есть же путеводители, всякие словарики самых нужных фраз. вообщем можно справиться и без знаний другого языка)

Настюшка Юрина

стоит! жизнь одна

Юлия Кошелева

езжай с тургруппой. какие проблемы?

Лилия Крестьянинова

без английского как турист (через турфирму) стоит ездить везде

Михаил Ф

Считаю, что стоит. Купите разговорник и езжайте!