Лана Беликова

как путешествовать по миру если не знаешь английский язык

Марина

Со словарем! А вообще, почитай Антона Кротова) Вот, что он по этому поводу написал: "Чтобы путешествовать, совсем не обязательно знать язык страны, в которую вы едете. По собственному опыту я знаю, что достаточно знать лишь шесть слов: - Можно - Бесплатно - Прямо - Есть (кушать) - Здесь - Спать Из этих слов можно составить около 720 комбинаций. Например, вы ловите попутку. Останавливается авто, и вы говорите: «Можно бесплатно прямо? » Или вы хотите есть, приходите на рынок, берете фрукт и говорите: «Можно бесплатно? » Или вы ищете ночлег: «Можно здесь спать? » Так что шести слов вам вполне хватит".

Алексей Куликов

Как путешествовать, если нет денег? )))

Даниил Павлов

Плохо - как глухонемой. Рано или поздно вляпаетесь в какую-нибудь историю.

Анастасия Зубова

Добавлю к ответу Марины Марковой. Было бы совсем хорошо, если к списку нужных слов прибавили ещё три слова ---Здравствуйте, Спасибо, Пожалуйста. Ну, никуда без них!

Анатолий Милкин

выучите несколько ключевых слов на английском, купите разговорник для страны, в которую хотите ехать, жесты и мимика вам в помощь, по собственному опыту могу сказать, что "на пальцах" вы сможете легко общаться

Дмитрий Бутусов

пользоваться разговорниками ...это гораздо интереснее чем знать один английский !!

Да
Дарья

нужно хотя бы русский знать ...

Алексей Андреев

Лучше пройди курс - Английский для путешествий - и путешествуй легко. Без знаний английского лучше никуда не ездить. Вот тут курс.

Vasiya Kurganov

Ответ, здесь vk.com/otvetinavashivoprosi
Заметка Путешествуй легко.

Cерик

я выучила всю грамматику за полгода по этому методу.
учебники использовала 53 формулы и оптимизированный
универсальный http://dragunkin-books.ru/ разговорник-фигня. мало спросить по разговорнику-надо ведь еще понять че ответят? во франции мне было неуютно в этой связи французы не очень то говорят на инглише. приходилось подругу просить за меня говоритьв магазинах в конторе где я продляла годовую студ визу-кисло вобщем без языка Там где я во франции жила и работала почти все владели английским но за пределами работы-было туго

Ан
Анютка

на планшете пользуюсь переводчиком - пишу фразу на русском, он для собеседника переводит на нужный язык, может и коряво - зато понятно, а в основном хватает школьного уровня английского

Alexey Ramazanov

Я бы посоветовала всё-таки учить язык- хотя бы на элементарном уровне. Глупо, когда совсем молодые люди не умеют общаться со сверстниками из-за собственной лени!

Валентин Зворыкин

Купи хороший электронный переводчик и навигатор с картами

Марупчик Марупчик

Молча! в 21 веке живем, а всё боимся без знания языка за бугор выехать. Закачай переводчик в телефон, проблем то....

Лена

Да очень просто, я со своим корявым английским не испытываю затруднений, в любой, даже в не англоговорящей стране. Берёшь с собой разговорник на выбор : французкий, испанский, итальянский, китайский, немецкий, португальский и вперед.

Ольга

Мимика и жесты. В книжном видела универсальный разговорник для всех языков мира в картинках. Тычешь пальцем на нужную картинку и всем все понятно.

Яна Яночка

На самом деле можно даже бесплатно, вот тут парень рассказывает об этом

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]