Крылова

если отец напишет на ребека отказную, то в дальнейшем если будут дети от другой на его имя запишут детей?

Алексей Попов

От ребенка нельзя отказаться, ребенок не чемодан... .

Могут лишить родительских прав ( но не обязанностей) ...а еще можно дать согласие на усыновление иным лицом

Марина

"Отказная" от ребёнка не предусмотрена законодательством РФ.
Можно только дать нотариальное согласие на усыновление своего ребёнка иному лицу.

Ан
Антон

"Отказные" на своих детей никакой юридической силы не имеют

Николай Кротков

ну поскольку отказ от ребенка существует только в куриных мозгах то никакого значения эта филькина грамота не будет иметь на фамилию других детей

Ирина Свирина

БИО отец может отказаться от ребенка в пользу другого лица (например нового мужа матери ребенка) . Просто так вычеркнуть ребенка из жизни отец не может, либо лишают его род. прав, либо усыновляет другое лицо тоже в судебном порядке.

Владимир Медведев

Нет никаких "отказных".

Есть только разрешение на усыновление ребенка другим мужчиной. Если отец пишет такое разрешение - то это никак не влияет на его будущих детей, естественно, он будет считаться их отцом.

Литвинов Александр

А почему нет? Причиной отказа может служить что угодно, не думаю, что это как-то повлияет на его фамилию в свидетельстве у будущих детей.

Алексей Мартыненко

Дети, которых он заведет с другой женщиной, будут на него записаны

Виталий Николаев

Если ребенок рожден в браке, то его записывают на фамилию родителей. Отказываться от детей нельзя.

Tatiana R

Отказные не предусмотрены СЗ. Можно разрешить усыновление ребенка. На других детях это не скажется.