Марина Печинога

помогите собрать удочку для ловли на течении. желательно подробно и с картинками. зимняя рыбалка

Татьяна

Ну, вот такой вариант. Грузило должно ложиться на дно, поводков может быть два или один. У меня кивок такой конструкции, но в принципе может быть любой. Выше по точению на некотором расстоянии, в зависимости от силы течения от лунки со снастью, светлится вторая лунка в которую опускается кормушка с прикормкой так, чтобы последняя образовала пахучий шлейф в сторону крючков с наживкой.

Олег Сапожников

У тебя целый инет под рукой. Ищи.
PS только "собрать" у тебя не получится. Лучший подсказчик - личный опыт или опытный человек на рыбалке, который не теоретически, а на практике, в конкретных условиях тебе объяснит и подскажет.
PS2 ну так, на пальцах. Что на течении, что на стоячке - разницы нет. На течении у тебя мормышка должна быть соответственного веса и леска не должна "парусить". И кивок подбирать под "себя"

Андрей

самая простая снасть. называется покаток. это удильник с катушкой (желательно от 100см, с кольцами) , катушка любая, самая дешевая за 5 грн. подбираешь под силу течения шарик грузок, карабинчик и поводок. ВСЕ. Опускаешь в лунку, шарик коснулся дна - отпустил катушку еще на метр-два, и делаешь протяжку. нет поклевок - еще стравливаешь на метр-два. и так дальше. Вообщем тебе надо удочка для покотка с катушкой - от 20 до 40 грн, леска 0.2 - 5грн, кивок - 3 грн, карабинчик и крючки - 10 грн.

Саня Скворцов

Поверьте с вами нормальные рыбаки делиться секретами тут не будут, сам черпаю инфу с сайта http://russian-fishing.net/tv-o-ryibalke/.