Сергей Блинов

Скрабы антицеллюлитные: польза или миф?

Девочки, хотелось бы у вас узнать, кто может пользовался скрабами антицеллюлитными.
Понятно, что важно правильное питание, минимальные телодвижения спортивные - это само собой. Но целлюлит такая вещь, что может быть и у худых и у толстых. Как думаете, такие скрабы перед массажем или просто ежедневно после ванны могут принести толк? или это просто развод кошелька. ?

Сергей Михайлов

они действительно усиливают кровообращение. на счет значимого результата не знаю. ходите на антицеллюлитный массаж. он точно работает.

Denis

Работает массаж. Ну перец и горчица)) ) А так песком натереться - просто шелушение кожи))))

Виктор Шнайдер

Скрабы точно работают и активно применяются при антицеллюлитном массаже. Другое дело, если пользоваться только этими скрабами, то конечно можно и не дождаться никакого ощутимого результата. Борьба с целлюлитом должна обязательно иметь комплексный подход и скрабы, и обёртывания, и лимфдренаж, и физические нагрузки, и диеты и многое другое.