Alex V. Spiridonov

как сделать Омлет с картошкой?

Анна Павлова

пожарь картофель, отдельно размешай яйца с молоком, это смесью залей картошку.

Наталья

Пожарь картошку. В отдельной тарелке смешай яйца и молоко. Залей этой смесью картошку. Посыпь укропом/петрушкой.

Ек
Екатерина

Точно так же, как омлет с любой другой начинкой. Картошку отварную или жареную, колбасу, макароны или любую другую начинку прогреваешь на масле на сковороде, выливаешь яйца, смешанные с водой или молоком в пропорции 1 столовая ложка жидкости на 1 яйцо и жаришь под крышкой. Либо можно пожарить без крышки в духовке. Тогда верх омлета можно чуть присыпать тёртым сыром.

Татьяна Лавренова

Легкий томатный омлетИнгридиенты: • 1 чайную ложку оливкового масла• 2 средних картофеля• 2 зеленого лука, мелко нарезанного
• 1 стакан помидоров черри, разрезанные на половинки
• 2 яйца
• соль и перец
• 2 столовые ложки нарезанного базилика и петрушки

Способ приготовления:
- Нагреть масло в антипригарной сковороде, высыпать картошку и жарить её пока не зажарится с двух сторон.
- Добавить лук и помидоры, готовить еще 2 минуты или пока не станут мягкие.
- Влить яйца и приправить солью и перцем. Яйца вбивать нужно так, чтобы овощи были покрыты равномерно. И жарить их до приготовления.
- Посыпать базиликом, петрушкой и подать.

Время приготовления: 20 мин.

ОК
Олеся Кряжкова

u menya mama vsegda gotovila iz syroi kartoshki, prosto vkusnyatina...kartofel tejim tonenkimi krujkami, ukladyvaem na protiven i zalivaem omletnoi massoi, zapekaem v duhovke do gotovnosti, pered podachei na stol mojno posypat syrom...

))
))))) )))))

Картофель, запеченный в омлетной массе

картофель отварной - 5 шт

яйца - 5 шт

лук красный - 1 шт

бекон - 50 г

брынза - 50 г

зелень

соль, перец - по вкусу

1. Картофель нарезать, уложить в форме для запекания.

2. Лук порезать кольцами, уложить на картофель.

3. Бекон и брынзу порезать кубиками и уложить тоже на
картофель.

4. Яйца слегка взбить с солью и перцем. Залить
картофельную массу.

5. Запекать в духовке при 180 гр. около 20 минут.

6. Перед подачей на стол посыпать зеленью. Разрезать
порционно.

El Camino ***

картошку тонко- на сковородку в масле. через 5 мин залить омлетом и на маленьком огне до готовности под крышкой.