Вишенка Ник

Вопрос внутри. Тут не помещается.

Я не знаю верную ли я выбрал подкатегорию. Если нет - прошу прощения за отнятое время.

Ситуация такова: у меня есть подруга. Я знаю её примерно 4 года и знаю хорошо.

История нашего с ней общения весьма терниста. То мы общались, то нет. Слишком уж большая у нас несовместимость характеров.

Но она после каждой ссоры (а они длятся по полгода обычно и я к этому серьёзно не отношусь) всё равно пишет мне и извиняется даже если я, внимание, сам виноват. Я бывало даже подстраивал случаи что бы я был в её глазах мразью, скотиной и предателем. Но она, всё же, возвращалась и писала что жить без меня не может. Ну что же, я возобновлял общение. А что мне ещё оставалось делать? Человек она нормальный, понимающий. Но тут проблема не в ней, проблема во мне. Я нелюдим, даже слишком. Таких ещё называют мизантропами. Я ни с кем не говорю кроме функционала, не общаюсь и не гуляю. Женщины меня не интересуют и это, к счастью, взаимно. Мне это просто не интересно, пусть и называют больным. Ни тот пол, ни другой.

Но хватит про меня.

Она снова обратилась ко мне в октябре 2013 года. Я снова возобновил общение.

Тут она даже начала сама звать меня гулять.

Я в свободное время выходил и мы просто ходили по 3-4 часа по знакомым улицам.

Она очень застенчива. Она впадала в ступор от любого вопроса. Я, отворачиваясь во время разговора, замечал пару раз боковым зрением что она смотрит на меня.

Смотрит каким-то странным взглядом, осматривая меня с ног до головы.

И ведёт себя так, будто бы не знает куда себя деть. Если я не буду говорить - она тоже не станет.

Будто бы ей вовсе не интересно.. .

Но когда я сказал что не буду больше гулять с расчётом что она забудет обо мне она ответила что она "всё понимает и даст мне столько времени, сколько нужно".

Вот и вопрос, а точнее 2:

1)Что это с ней такое?

2)Что мне делать-то?

Ольга Больбот

Ну ты и жжжж незнаю.. . даже слов та не подобрать (((
С ней ничего, просто такой характер

Яш
Яшка

не нужен ты ей

Ки
Киряхинсон

она пытается понять -вы такой же, как она (мизантроп): )
Что делать? вам удобно будет, что такой человек есть -изучая её-поймёте себя... и наоборот...

На
Наталья

Может это твоя судьба - попытай счастье-та, чего теряешь..?

Den Koptsov

Ща отдышусь))))) отвечу)))

Светлана Морозова

Шизоидная психопатия характеризуется замкнутостью, преобладанием внутренней жизни (аутизм) . Люди, принадлежащие к этому типу, предпочитают одиночество, у них нет активного стремления к общению, они предпочитают чтение, природу, созерцательную жизнь, лишены спонтанности. Внешнее поведение шизоидов лишено эмоциональности, естественной пластичности и гибкости психики, что придает всему рисунку личности черты схематичности. Лица шизоидного типа не смешиваются со средой, между, ними и окружающими людьми сохраняется невидимая преграда. Их внешний облик и поведение часто дисгармоничны и парадоксальны, мимика и моторика лишены естественности, непринужденности, что может считаться также характерным для их психического облика в целом.
А с ней все нормально

Angel S

Она шизоид (не ты, как там пишет Юрка фадеев) . В этом контакте хреново будет и ей, и тебе, и нашла она тебя только потому, что ты замкнут и не трогаешь этим её внутренний мир. . Знаешь, вообще непредсказуемо, куда может повернуться её отношение, когда ты начнёшь "активные действия". Так что, если боишься одиночества, и не хочешь её терять, лучше ничего не меняй, оставь все эти вялотекущие прогулки как есть. А если такое не устраивает, просто отморозься.

Не ты не виноват в чём-то, не она. Шизоиды всегда такие, всегда непонятные. Понять можно, но себе дороже.

Мария Верютина

Вообще, человек - мастер самообмана. Если вас, мизантропа, не интересуют люди и, в частности, женщины, и даже конкретный их представитель, то зачем вы соглашаетесь на общение? Налицо взаимное притяжение (с моей колокольни) . А странная она ничуть не больше, чем вы сами. Возможно, ей нужен мужчина, а вы единственный, кто уделяет ей внимание (тут сразу не поймёшь).