Алексей Панфилов

Почему в России такой непредприимчивый народ, ведь здесь зарабатывать намного проще, чем в Европе

Ирина

В смысле "грабить" собственный народ? Или не производя ничего нового, только скупать по дешевке в китае и продавать втридорога здесь? Это вы называете заработком?
Или работу кассиром в супермаркете, медсестрой в больничке, учителем математики?

Ир
Ирина

у нас намного сложнее. чтобы открыть свое дело надо пройти семь кругов ада по чиновникам собирая многочисленные бумажки. затем найти где то деньги. идти в банк? проценты таковы что если просрочишь-обдерут как липку. после начала бизнеса-приходят различного рода упыри-менты. пожарники сан. эпид. и прочая дрянь и за малейшие нарушения дают астрономические штрафы. и приходят не раз! а постоянно!!! заработать в России можно легко только нелегально. что впрочем. все и делают.

Андрей Овчинников

Видимо из за простоты более-менее приличные заработки выводят в оффшоры.
Кстати, предприимчивый - это торгаш?

Толик Грибенников

Потому что много богатств и их можно продавать, зачем предпринимать что то?

Галина Лебедева

наверное Ты вчера Родился--не говори ерунды :)) или возможно ты сын губернатора и мир ты видишь в розовых очках :))