Виктор Филин

европе народ получает зарплаты намного выше, чем в россии. там значить профсоюзы не довольны, а в россии счастливы

может тогда надо наоборот зрЯплаты в россии уменьшить в разы? тогда авось народ от спячки очнется и поймет, что и к чему?

Людмила Filippova

европа это 2,5 России

Виктория Ерохина

Петерсон, а ты не пробовал поработать? Особенно когда наплыв гастеров в десятки раз превышает нужное количество????

Светлана

В европе экономика стран зависит от людей, от того, что они умеют делать, и т. д. . В РФ экономика зависит от нефти и газа а не от людей! И ктомуже страна самая большая в мире, и хозяйство у нее не малое, вот ине хватает бабла на все нужды и зряплаты. Сравнивать когото с россией глупо. Таких стран больше нет.

Ольга Каляева-Веселова

А в России где вы видели профсоюзы, которые действительно ратовали бы за интересы трудящихся? В России, мое мнение, профсоюзов нет. Иначе не изменили бы КЗОТ до неузнаваемости! ! Профсоюз не позволил бы!! ! Зарплаты уменьшать невозможно, так как меньше некуда. От спячки народ очнется рано или поздно.... Мало не покажется никому. В первую очередь тем, кто этого очень ждет! Не стОит забывать о том, что Русские запрягают медленно, а ездят быстро.... Лично мне очень не хочется, что бы довели людей до "края"....Страшно....

Александра Яковлева

в какой именно европе и кто? в венгрии, болгарии, румынии, бывшей югославии и пр - народ получает значительно меньше, чем в России

Арт К

Там на улицу выходят, когда чуть понижается уровень жизни до такой планки, которая в России считалась бы улучшением. Так что народу сначала до хорошего надо созреть, а так пока реакции не будет

Дархан

Со своим "значить" иди отсюда, борцун с системой.

Сергей Туркин

Типичный ответ чиновников от ЕДРА... Работать надо лучше! Даже Путин заявил. Увеличить производительность труда в 2.5 раза. Только не пояснил почему мы должны это делать ради тех же людей которые развалили и разворовали Россию.

Nadezhda Fedorovich

Кто-то ест мясо, кто-то капусту, в среднем получается, что все мы едим голубцы.

Дмитрий Искатель

Глупость. В России зарплаты все таки выше чем в твоей Гейевропе. Единственно там пособия по безработице и социалке достойные-можно не работать. Но учитывая европейскую коррупцию, пособия получают негры, арабы и прочие бездельники.
Слава Богу в России пока такого нет

Сергей

Абсолютно согласен. Это как борцы с педофилами, фанаты афганистана и т д- легко в нете и пьяными перед друзьями речи про политику разводить, а пойти прессануть начальника жэка, чтобы воду каждый день не отключали и реально что-то изменить- сил не хватит. Или как борцы за здоровый образ жизни стоят и сосут на остановке, вдыхая дым сигареты стоящего рядом курящего и боясь ему за это предъявить.

Гуля Шеркулова

Это значит там выше производительность труда и меньше бездельников на сайтах

Наталия Семенова

У нас профсоюзы - так, для галочки... А у них они имеют большое значение. Их мнение учитывается. Это действительно серьёзный игрок на арене. И так просто его не сломить! ))

Дима Сидонов

Кто где почем ???За морем телушка полушка да рубль перевоз !!!

Бек Пашаходжаев

Так вопрос не ставят--общими утверждениями.... В Европе зарплаты разные и затраты тоже... Не буду говорить про самый дорогой город--Москву и другие центральные города--но в целом по России цены на коммунальные услуги, аренду жилья, промтовары и т. д. ниже всё таки--чем в Европе... И налоги тоже значительно меньше... Так что процент обеспеченного хорошей зарплатой народонаселения в Европе не очень высокий и с каждым годом он всё уменьшается...

Анютка Крошка

в Европе цены намного выше, чем в России. вот и все.

Александр Кравченко

Так они с этой высокой зарплаты налоги-то какие плОтють.

Катя Побединская

Пусть хоть пеной захлебнуться русские патриоты, а в Европе (Румынию и прочие Болгарии не в счет, в цивилизованной Европе) была, есть и будет жизнь лучше, чем в России. Хотя жаль! Я бы и не уехал никуда опять из России...

Максим Листов

в Европе в рабочее время работают, а в России сидят в инете на ответах, и еще, чтобы получать, надо в страну инвестировать, мы в Германии с зарплаты платим 3-ю часть налогов... посчитаите сами