Анатолий Клементьев

Суммируются ли метры?

Моя дочь с мужем хотят вступить в программу молодая семья. В их квартире у меня 1/3 доли, но я там не прописана и не проживаю. У меня еще квартира в собственности. Могут ли учесть метры квадратные моей квартиры при определение норм для определения их семьи, как нуждающихся в улучшение жилищных условий?

Лексей Георгиевский

Моя дочь пыталась встать, но посчитали мою 4-комнатную квартиру и отказали... хотя глупость несусветная. это моя собственность. я могу ее продать, и какое отношение она имеет к моей дочери... непонятно... Но вот законы такие... посчитали...

Людмила Брановец

посчитают... и ваши метры и вашу другую квартиру и жильё мужа дочки, если таковое имеется

Andrews Andrews

Подавайте заявление только от семьи дочери (муж и дети) . Больше никто не просит об улучшении и нигде не расписывается!! ! Вы разные семьи и у вас раздельное хозяйство - что-то ваши разбежались, если у них как минимум 2/3 квартиры.
Изучала вопрос по поиску темы на двух юр. форумах - могу прислать, но лучше самим разобраться.

*** Натали ***

Считают все меты родителей.

Людмила Людмила

Для участия в молодёжной программе необходимо быть очередниками. Если доля в квартире на каждого меньше 9 кв. метров. то можно попробовать подать заявление в жилищный отдел на постановку в очередь. Попытка-не пытка! Вообще все площади всплывут и учтутся! У Сбербанка есть ипотечная программа для молодёжи, познакомьтесь с ней!