Liuda Kirkova

Здравствуйте! Подскажите мазь Целестодерм-В гормональная? Если да, то какие побочные эффекты возникают? Заранее благодарю!

Артемий Липилин

Да! Гормональная.
ЦЕЛЕСТОДЕРМ В С ГАРАМИЦИНОМ мазь 0.1% 30г
Артикул: 16574
Категория: Лекарственные средства
Группа: Гормональные препараты
Производитель: Schering-Plough, Бельгия

Юрий Васильев

Гормональная, но гормона в тюбике с гулькин хрен, так что общего действия он не окажет, если пользоваться грамотно. Побочные в основном при аллергии на компоненты, но от этого никто не застрахован. Систематически и длительно лучше не применять-может быть атрофия кожи (слизистой) в месте воздействия.