Aziz S

Что лучше и надежнее поставить винтовой фундамент или обычный?

Задался вопросом о строительстве бани и по ценам вижу, что дешевле и быстрее установить винтовой фундамент, но вот как по качеству и надежности нигде не говорят... . винтовой фундамент ведь может просесть глубже в землю и баня просядет? помогите плиз.. . не знаю что делать
Кто знает или уже ипользует данную систему.... отпишитесь пожалуйста

На
Наталья

На традиционных фундаментах строят не одну сотню лет. А винтовым несколько лет всего и насколько они долговечны - одному богу известно

Наталья

Для бани можно и винтовой фундамент, баня как правило одноэтажное сооружение не тяжелое.

Ал
Альбина

Зависит от грунта, высоты грунтовой воды. Винтовые сваи, насколько я знаю - металлические, это значит, что они когда нибудь сгниют (кроме пустыни) . Лучше ленточного фундамента пока не придумано.

Ан
Анна

Обычный надежнее, но дороже

Ал
Александр

Да самый экономичный и практичный для вашей местности. У нас удобнее прямо на скалу сажать без фундамента вообще.

Ирина

Для деревянной банни пойдеть любой! Если сделать прально ниче не просядет. Винтовой покатит. Хотя конечно это от грунтов зависит.

Евгения

Конечно винтовые сваи. Все плюсы и минусы хорошо расписаны тут Свай монтаж мсваи ру

Kristina

Я закрутил винтовые сваи под террасу 6х4, учитывая жёсткое крепление обвязки к бетонному фундаменту дома. Для бани или другого отдельно стоящего здания я бы 100 раз подумал.