Иван Тучин

Могу ли я требовать обмена и в случае отказа имею ли я право написать жалобу, и кому писать?

При покупке товара Xbox 360(консоль) . В магазине (Эльдорадо) не было Xbox 360 со встроенным жёстким дискомна 250 гигабайт, но там был консоль с 4 гигами, я продавцу сразу сказал но это же мало для игр на консоле. На что он предложил мне жёсткий диск размером в 500 гигабайт. Я его спросил а будет ли всё нормально работать игры и т. п. . На что продавец консультат ответил "Да". По своему незнанию и желанию купить эту консоль я её купил. Придя домой открыл но жёсткий диск читался в консоле не на 500 гигабайт а на 32. И игры установленные на жёсткий съёмный диск были не работоспособны на консоле. Я хочу обменять этот жёсткий диск и консоль на другую консоль которая равна общей стоимости диска и консоля. ( ещё раз повторяюсь это мне посоветовал продавец-консультант) . Так же я нашёл в интернете что Xbox 360 не будет азпускать игры с неродных дисков. . Многие меняют прошивку, но это уже нарушение прав компании Майнкрасофт.

Зайцева Анастасия

Дуй в магазин, чем быстрее, тем лучше. Глядишь, сжалятся и разрулят в твою пользу. Не тяни.

Елена Коннова

Во первых: попробуй вернуть (обменять) по гарантий ному талону, а если в магазине откажутся менять - то в Защиту прав потребителей шуруй!!!

Роман Доний

Иди в магазин и меняй (сдавай). Продавец ввёл тебя в заблуждение, а это нарушение прав потребителя. Читай www.ozpp.ru

Юра Григорьев

По закону товар можно вернуть в течении 14 дней со дня покупки, если сохранены его потребительские качества. (Нет следов эксплуатации) , так же можно делать упор на то, что продавец предоставил не верную информацию.

Ан
Анна

Да, прошло время грамотных продавцов с высшим образованием. К сожалению, продавцы в Эльдорадо такую чушь несут, даже порой стыдно становится за торговлю. Конечно, идите и требуйте. Вас ввели в заблуждение, и это не ваша ошибка. А еще многие ставят фрибут ( как мой ребенок) и вообще проблем нет. Диски не нужны.