Николай Кирчев

Почему российские христиане предали веру своих предков?

К_
Ксю _

Это каких, которые поклонялись камням, дубам, солнцу?

Максим Русаков

Православие, по сути, это двоеверие, язычество и христианство в одном флаконе. В другом виде народ бы его не принял

Заля Казиева

Язычество не вера...

Евгений Миронов

А их никто и не спрашивал! Как и в СССР - вначале всех загнали в эту страну, не спросив, а потом также всех и повыгоняли...

Игорь Гладун

не предавали. Вот почему информации мало сохранилось о древних культурах. Почему ведическое искуство назвали язычеством? Говорят, было время когда веды в одних храмах с христианством были.

Наталья Макеева

Поменялись ценности и приоритеты - поменялась и вера.

Артём Пышкин

только идолы рукотворные поменялись, а так, то же самое ))

Жм
Жменька

Вы о чём? если можно поточнее

Иван Браголя

Ох.... Глянь старое кино. . Фильм "Деревня Утка".. А ещё проще-фильм о шишкАх.. . А ведь в 1976 году ещё вышел ) Я к тому, что не забыли и не забудут-мы их просто не видим. Просто если массмедиа будут обрабатывать штуку лет...

Сергей Сыров

Иуды, а проще жиды.

Иван Шеин

Древних русских заставили пройти гиюр, а современные зачем исповедуют иудо-христианство я понятия не имею.

Денис Мурзов

При Никоне что ли? Или когда перешли из язычества в христианство? Дык никогда не поздно и обратно!

Артур С

Потому что они дебилы!

ДА
Джон Абрахам

А почему сразу предали? Они Веру предков дополнили новыми знаниями расширили и углубили.

Полина Фролова

А во что верили российские предки?

Галина Майорова

сейчас фильм был, что недавно в иегове сняли запрет на переливание,
тогда то муж и жена поняли, что зря верили в это, потому что умер их
сын, когда единственным спасением было переливание, они не дали на это
согласие врачам. и вдруг там наверху выходит новое правило о том, что
этот запрет был напрасным. то есть законы не из прошлого, а в настоящем.
как у католиков разрешили ни с того ни с сего жениться однополым людям.
извините, но это уж слишком сильные перемены, несравнимые с реформами
патриарха Никона, потому что последние затрагивали только правила
служения в церкви, а не личную жизнь людей.