Елена Печенина

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ К ВЕРЕ ПРЕДКОВ?!

10. Наши книги бывает иногда трудно достать, и их не раздают
бесплатно на улицах.
9. Когда мы делаем ошибку в жизни, мы расплачиваемся за нее сами.
Никакой Христос не искупит наши грехи в обмен на покаянную молитву. Мы
не можем позволить себе роскошь перекладывать наши ошибки на плечи наших
Богов.
8. В нашей мифологии много недобрых существ, в христианской - только
одно. Попробуй, разузнай, которое из них запрятало твои ключи!
7. По нашей вере, люди должны сами строить свою жизнь и искать в ней
смысл. Ни карты жизни, ни шаблона, согласно которому надо жить, ни
смысла жизни вне самой жизни языческая вера не предлагает. Человеку
нужно думать, учиться и приобретать новые навыки всю жизнь.
6. Мы не можем надеяться на подачку от Бога. Чтобы в нашей жизни
произошло чудо, мы должны не молиться, а закатать рукава и долго и
усиленно трудиться.
5. У нас нет профессиональных служителей, которые кормили бы нас
причастием с ложечки и проповедями с амвона. Мы чествуем и славим своих
Богов сами.
4. Мы живем своим мировоззрением каждый час каждого дня, а не только в
воскресенье утром. Кстати, вы когда-нибудь видели, чтоб кто-либо спал на
языческом собрании?
3. Быть ненавидимым и высмеиваемым христианами и не вписываться в
доминирующее христианское общество вовсе не модно и не круто.
2. От нашего здорового отношения к сексу и уважения к женщинам у лиц,
воспитанных в христианстве, может снести крышу.
И самая главная причина, по которой HE стоит становиться язычником.. .

1. Все вокруг считают, что мы попадем в ад....

Павел Андреевич

Угу. Потому что для этого сперва нужно сделать одну непростую вещь. Начать быть честным с самим собой.

Александр Чичёв

воскрешать мертвых богов не имеет смысла. . правильный подход это изучить старое и взять только то что нужно современности

Лариса Куценко

правильное знание без ошибки и есть Вера.

Евгений Зорин

скажите а вот этот бред который вы написали он хоть раз кого- нибудь переубедил?

Yura Borovik

Да кто же тебе не дает. Возьми древнюю веру наших благочестивых отцов. В ней есть полезные практики. В частности для воина.

"Смерть за други своя" - это конечно хорошо, но как-то все равно никакому не хочется умирать, а военноначальник отец солдата совсем не хочет гибели своих сыновей. Поэтому воину следует выживать, а умирать должны враги. Древние охотники отчитывали духов убиенных ими животных, чтобы они не повредили им и их потомству. Также следует делать и воину.

Накануне боя читать молитву о врагах:

http://www.pravmir.ru/gospodi-blagoslovi-vragov-moix/

Тогда никакой дух связанный с уничтожением врага не сможет навредить воину в будущем.

Димка Маслов

не важно какую религию ты исповедуешь или будешь исповедовать главное что бы ты славил Бога каждый день и преданно ему служил .

Лара Гусейнова

А чем одни предки неправильнее других? А вообще пора каждому свою придумывать.

Павел ____________

Вера Предкофф! Дал же бог фамилию!

Андрей Горбачёв

Сначала следует уничтожить христианство.