Ми
Миша

За появление на рабочем месте лишают премии на 3 месяца, это законно?

в нетрезвом виде

Св
Светлана

хочу у вас работать

Фанис Фехретдинов

За появление???? Оооо, это где такое?

Мария Анисимова

Значит надо вообще не появляться на рабочем месте!!! !
Может вы не дописали -в нетрезвом виде???? Тогда радуйтесь что не уволили!! ! А лишении премии законно! Начальник добрый у вас! У нас сразу на полгода!

Сергей Попов

Премия вообще законом не регулируется, давать ее или нет это только на усмотрение работодателя и давать по ней отчет он так же не обязан.

Стас Руднев

Премия -это механизм поощрения работников и находится в полном распоряжение вашего начальника. Всё законно, я, например если человек на работе пьяный, первый раз беру объяснительную +ни каких поощрений, а на второй раз увольняю и всё.

Ол
Олег

Так не появляйтесь на работе - будет полная премия.... Я тоже хочу у вас работать- вообще появляться не буду

Вообще, у вас должно быть Положение о премировании.... С ним должны ознакомить вас всех под роспись.... В нем и прописано когда выплачивается а когда нет... .

Если вас не ознакомили с ним или в нем не прописано лишение за пьянку - взыскивайте через суд

Виктория Мищенко

А появишься дома в таком виде - лишу завтрака и ужина!

Настя

Такого дисциплинарного взыскания, как лишение премии, в законодательстве нет (ст. 192 Трудового кодекса РФ) .
То есть работодатель сам решает, когда, кому и в каком количестве он будет выплачивать премию, предварительно прописав эти условия в документе (например, в положении о премировании, об оплате труда и др. ) . В этом случае лишение премии будет считаться не дисциплинарным наказанием, а реализацией права руководителя уменьшить либо не платить работнику премию за невыполнение условий её получения. Соответственно если в локальном акте на вашей работе предусмотрены наказания в виде лишения премии, например, за появление в нетрезвом виде или опоздание, то придётся смириться.