Сан Саныч

Загорается Чек Энджин с ошибкой Бедная смесь, при равномерной езде.

Суть проблемы такая, ошибка загорается именно при равномерной езде на скорости 65-70 км. ч. особенно на 5 передаче.
Nissan Almera n16 2000г.
Код ошибки "Бедная смесь" с повторением.
*топливный насос проверил давление в норме
*Топливный фильтр поменял
*Патрубки проверил, подсоса воздуха не нашел
*Топливо качественное
При езде по городу никаких ошибок нет, двигатель работает замечательно, не дергает, тянет нормально.
Что интересно, если при езде на 65 и более, играть педалью газа, хотябы раз в 5 минут ошибка не выходит.
Ошибка появилась с появлением морозов, либо после добавления в бак жидкости для чистки форсунок (заливал после возникновения проблемы раза 4 проблема не пропала)
Есть опытные люди? Меня интересует скорее ответ по признакам, есть ктото, кто может дать более детальный совет. чем проверять всё от и до.

Александр

Проверь кислородный датчик

Евгений Миронов

самое смешное - Кто Вас научил, что на скорости 65 - 70 км/ч, включать пятую? это скорость авто, для 3 -4 передачи. да и правильно сказали, не лей всякую х. з. в бак. хочешь знать в чем проблема, то езжай на дилер, где есть пульт диагностический ( МУЛЬТ-1- ТОЧНОГО НАЗВАНИЯ НЕ ЗНАЮ) и диагноста хорошего, чем гадать.

Резеда

Проверь форсунки, возможно твоя жидкость засрала жиклёры форсунок, и масса топлива на впрыск уменьшилась, смесь стала беднее, о чём сообщает лямбда-зонд ( датчик кислорода).

Оксана Семенкова

Детальный совет....Дело в том, что чек загорается по разным причинам и как сигнал на изменение программы мозга авто. Что бы узнать из-за чего изменилась программа, необходим в первую очередь узнать причину - а именно считать ошибку с диагностического разъема. Итак бедная смесь я вижу.. .При уменьшении подачи воздуха - смесь обогатится и наоборот. Или при нормальном объеме воздуха - меньше поступает бензина. Причина не в хватке бензина. Отсюда - насос, фильтр - регулятор давления на топливной рейке, что стоит перед форсами. На 5-й скоростной - не хватает бензина по пречине слабого давления в рейке. А теперь коротко - на СТО - замерить давление в рейке, если ниже - насос - мыть топливную, скинуть ошибки методом отсоединеия + от АКБ на 10 мин или достать и вернуть предохранитель ЕФИ. Если ни чего не путаю - то как то так. Но есть и др. причины http://www.cars.ru/articles/note/20649978/ .