Anna Vaganyan

сдавал ЕГЭ в 2012 году. слышалЧтоВышел закон новый об образовании. Который продлевает срок действия сей документа до 4 лет

вот такую статью нашел

Рособрнадзор сообщает, что свидетельства о результатах единого государственного экзамена, выданные в 2012-2013 годах, будут действовать четыре года. "На 1 сентября 2013 года действуют свидетельства о результатах ЕГЭ, выданные после 1 января 2012 года, - уточнили в ведомстве. - Учитывая, что федеральным законом изменен срок действия результатов ЕГЭ, срок действия указанных свидетельств о ЕГЭ после 1 сентября 2013 года составляет четыре года, следующих за годом получения таких результатов. Следовательно, прием в организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам бакалавриата и специалитета, допускается по результатам ЕГЭ, выданным в 2012 и в 2013 годах и действующим до окончания 2016 и 2017 годов соответственно".

так ли это?

Елена Рекина

Закон вступил в действие с 1 сентября 2013 года.
Закон обратной силы не имеет.

Это положение (о 4 годах) будет действовать только в отношении сертификатов ЕГЭ, полученных в 2014 году.

Срок действия сертификатов ЕГЭ 2012 года закончился 31 декабря 2013 года.