Александр Оськин

Дисбактериоз у младенца 4 мес. на смеш. вскармливании, как лечили?

С 2-х месяцев начался сильный диатез, когда ребёнок был ещё полностью на ГВ, участковая педиатр посадила меня на "хлеб и воду"+отменила полевтамины для корм-х матерей, дерматит держался, а молоко стало как мутная водичка, а потом стало пропадать, пришлось ввести докорм, тк ребёнок перестал прибавлять в весе (3-4 мес. прибавил 350г.) . Сдали анализы на аллергены (ничего не показал) , общий ан. крови показал низкий гемоглобин-107, анализ на микрофлору киш-ка -дисбактериоз. Докармливаю сейчас смесью Hipp, на какую смесь лучше нам перейти?

Катюша Киндзерская

Нет такого диагноза "дисбактериоз" нигде в мире.

Сергей Котляров

если на эту смесь нет аллергии то на ней и сидите!!! смешанное вскармливание убирайте!! или грудь или смесь !! пока так будете кормить будут проблемы и с кишечником и с дерматитами!!! а то что в 4 месяца у вас показал дисбактериоз, это не страшно !!!а зачем вы вообще анализы на него сдавали? из-за диатеза? нам в свое время сказали медики так!! что нет смысла сдавать анализы на микрофлору из-за незрелости кишечника и там может такое высеется!! волосы дыбом встанут!! микрофлора до года будет заселять кишечник как положительными так и отрицательными бактериями и определить в этот момент что то либо очень проблематично! у большинства детей до года такой диагноз

Nihao Nihao

Только у нас в России ставят еще такой диагноз как "дисбактериоз"....
В 4 месяца у малыша еще не закончилось формирование ЖКТ, по сему такие проблемы вполне уместны. Если на лицо проблемы со стулом то, можно попоить малыша Хилак форте или линексом например, по поводу смеси - вам решать, устраивает ли вас эта смесь в соотношении цена-качество или нет. 350 грамм - это прибавка, маленькая конечно, но прибавка, так что только из-за этого показателя менять смесь я бы не стала. Смешанное вскармливание (если не напрягает) оставьте, я вполне успешно вырастила сына на СВ, причем от Гв он не отказывался до 2-х лет.

Гульмира

Смекта 1 пакетик в день, бифидумбактерин 3 пакетика в день. ни на какую смесь не переходите организм уже привык за 4 месяца

На
Надежда

)))))вы жертва тупых педиатров. вместо того чтобы разобраться в причине врач решил не парится и посадил вас на диету... нафига? уж лучше тогда сдать молоко на бак. посев! смесь может подходить, а может и нет. сейчас лучше перестать давать все пилюльки ребеку, перейти на 100%кормление смесью. стало лучше. хорошо. тогда кормите и дальше смесью.