Шухрат Собиров

Какой можно сделать простой салат?

Какой можно сделать салат недорогой, но вкусный (и чтобы туда входила картошка и морковь).

Егор Трушкин

ПродуктыМорковь - 3шт. Картофель - 2шт. Яйца - 4шт. Сыр твердый - 100 гКуриное филе - 250 гГрецкие орехи - 8шт. Шампиньоны свежие или маринованные - 250 гМайонез - 350 г

Как приготовить салат «Чудесный»: Отвариваем отдельно грибы, курицу, морковь, картофель и яйца. Берём плоское блюдо и натираем на крупной тёрке слоями 1,5 морковки, 50гр сыра, 2 яйца и одну картофелину. Обильно смазываем майонезом, на верх которого выкладываем нарезанное кубиками куриное филе, затем нарезанные грибы и измельчённые грецкие орехи. Затем снова слой картофеля, яиц и майонеза. На майонез посыпать тёртый сыр и оставшуюся морковь. Украсить салат «Чудесный» половинками грецких орехов и поставить на ночь в холодильник, чтобы все слои пропитались майонезом.

David

Оливье или винегред

Александр Тишков

капуста, морковь, горошек и коченая колбаска, заправить майонезом

Лидия Филимонова

Винегрет-простой, недорогой, полезный и вкусный салат-на 1 раз сделать можно в любое время года.

Елена Пеганова

Потрите морковь добавьте сахар и заправьте сметаной. Квашанная капуста +репчатый лук +сахар (чуть чуть) и заправить подсолнечным или оливковым маслом

На
Наталья

Цезарь
Ингредиенты:

куриное филе - 0,5 кг, салат зеленый - 1-1,5 пучка, помидоры-черри - 1 упаковка, сыр твердый

Способ приготовления:
Зеленый салат замочить в холодной воде. Затем высушить.
Куриное филе сварить.
Сыр порезать кубиками.
Подготовленный зеленый салат порвать руками и выложить на блюдо.
Помидоры-черри порезать пополам и выложить на салат.
Сверху помидоров выложить порезанное кубиками куриное филе.
Полить салат заправкой.
Перемешать салат.
Сверху салата выложить сухарики
Приятного аппетита!

Салат с красной фасолью и грибами

Ингредиенты: Грибы, шампиньоны, 300-400 гр. Фасоль красная консервированная - 1 банка. Сыр 100 гр. Майонез 70 гр.

Способ приготовления: Нарезаем грибы .Обжариваем. Немного солим. Обжаренные грибы выкладываем в салатник. Даем остыть. Открываем банку с консервированной фасолью. Добавляем фасоль к остывшим грибам. Трем на крупной терке сыр для салата с грибами и фасолью. Добавляем сыр в салатник. Перемешиваем. Солим по вкусу. Заправляем салат майонезом, добавляем немного рубленной зелени, укроп/петрушка. Перемешиваем. Приятного аппетита!))

Зоя Волкова

Салат

Картофель — 3 шт.
Морковь - 1 шт.
Чернослив — 100 г.
Свекла — 150-250 г.
Мясо говядина - 200 г.
Майонез - 350 г.
Соль, перец - по вкусу.
Орехи грецкие — для украшения.
Способ приготовления

Шаг 1 Сварить картофель, свеклу, морковь. Остудить и очистить. Нарезать мелкими кубиками картофель и морковь. Свеклу натереть на крупной терке.
Шаг 2 Мясо отварить в подсоленной воде до готовности, остудить и затем мелко нарезать.
Шаг 3 Выложить салат слоями: картофель, немного посолить, поперчить, майонез, морковь, мясо, посолить, майонез, свекла, майонез.
Шаг 4 Украсить салат нарезанным черносливом и орехами, зеленью и кусочками свеклы.
Приятного аппетита!

Андрей. Дряхлов

Салатик с курицей и грибами! Отварите картошку, яйца и курочку (грудки) , остудите и нарежьте все кубиками (куриное мясо можно разобрать по волокнам) . Репчатый лук нарежьте кубиками, морковь натрите на терке, грибы шампиньоны нарежьте не крупно (я использую консервированные) . На сковороде на растительном масле обжарьте морковку с луком, затем добавьте грибы, посолите, поперчите черным перцем и посыпьте сушеным укропом (так зажарка получится еще более ароматной, грибной вкус еще ярче) . Обжаривайте овощи с грибами до выпаривания лишней жидкости, остудите. Смешайте нарезанные овощи с зажаркой, заправьте майонезом, перемешайте. Сверху салат присыпьте рубленым укропом.
Совет: чем больше зажарки (лук+морковка) , тем салат сочнее и меньше майонеза потребуется. Также, можно приготовить этот салатик слоями

В*
Виктория ***

Любите винегрет? Быстро и недорого. Еще салат Шуба, но это дороже и дольше

Ирина Стырова

Салат "Питательный" за 3 минуты
Банка консервированной красной фасоли (жидкость слить) , 2-3 крупных помидора нарезать, добавить сухарики (желательно без вкуса, можно "Кириешки Холодец и Хрен"), заправить майонезом