Виктор Снигур

Можно ли держать породистого голубя дома, в обычной клетке? Прибилась ко мне домой, выпускать жалко, много ястребов

летает! От меня улетать уже не хочет) Держу ее в клетке, хорошо ест, пьет, ведет себя активно, вечером выпускаю, чтоб летала по комнате, но она желания летать, не проявляет, сидит на руках, ходит все рассматривает! Ручная, не боится, но когда глажу, хмыкает забавно и клеваться начинает) Окольцованная, нашла в интернете, порода высоколетная.
Не будет ей вредным нахождение в домашних условиях? Задумываюсь весной сделать голубятню и пару ей купить)) )
P. S. Никогда не думала, что голуби такие милахи, кажись я их полюбила на всю жизнь, успокаивают нервы, от них как-будто добром веет, такие птицы забавные словами не передать)) )

Вера

Раз голубь окольцованный, значит чей-то, обратитесь в голубятню вашего города, я не считаю, что он выброшен. А себе голубенка маленького возьмите, той же породы))

Ольга Брагина

Можно, некоторые так и делают. Клетка должна быть достаточного размера. Почитайте в интернете, информации много.

Vladimir Rodin

мне кажется ему не повредит, тем более он сам не улетает. А голубятня это дело хорошее)

Анютик Балакирева

Единственная опасность -ожирение) ) Голубятня - это отлично, чем больше стайка, тем целее. А отпускать одну в полет не стоит - не только ястребы и соколы - банальные вороны могут убить.