Kristina Archvadze

посоветуйте гель или скраб для умывания

хорошего качества вообще не знаю что делать лицо то шелушится, то прищами, то одновременно ума не приложу что делать

А_
Алёнка _

То, что могут посоветовать тебе здесь, может тебе не подойти. Выбирать подобные средства стоит по типу твоей кожи и её индивидуальных особенностей.

Ирина Филимонова

а я скраб такой применяю -- в крышечку от банки насыпаю соду
или мелкую - типа йодированной - соль

после помыва головы - когда лицо уже распарено -- макаю

пальчики в сухую соль или соду чайную и шкрябаю по лицу

вместо кремов мажу сметаной или кефиром \\ летом ягодами

или помидоркой протираю \\ лосьон делаю из огурцов с водкой

Оксана @@@@@

мне очень нравится "Гарньер. Чистая кожа" Гель со щеточкой.

Инна Зудина

я покупаю скраб пропеллер, не дорогой, пользуюсь каждый день.... довольна результатом

Татьяна Сафрина

Очень нравится Clarins- Gentle Foaming Cleanser with Cottonseed

Елена Родина

а какой тип кожи у вас? если комби, то могу посоветовать у кларанс крем-пенку вот такую: (оч хорошо очищает, матирует) . Но если у вас шелушения возникают, то вам стоит пересмотреть полностью свой уход за кожей. при правильном уходе не возникнут никакие шелушения

Андрей Власов

Здравствуйте! Следует с вниманием относится к своей коже! Существует масса кремов для умывания в зависимости от типа кожи, существует так же специальное молочко! скрабами лучше не пользоваться чаще одного-двух раз в неделю, следует также кожу увлажнять после умывания и очистки! Масса всевозможной продукции на весь ВАШ выбор и кошелек! следует помнить- косметика должна быть максимально возможно натуральной!

Юлия Ха

Если проблемы эти сильно беспокоят - может, ко врачу? Также не оговорили бюджет. Я несколько лет пользуюсь умывалкой Эффаклар от Ля Рош Позе. Хватает надолго, но не очень дешевая. С другой стороны, у консультанта можно пробник попросить. Да и вообще - если ко врачу никак, прикиньтесь дурочкой и обратитесь к консультанту. Даст пробники и Вы поймете что подходит, а что - нет.

Елена Кутузова

Авен умывалка для чувствительной кожи, его все дерматологи советуют, продается в аптеки. Покупала многое ля Роше посэй тоже, но помагает только это