Алексей Шаталов

Такая проблема. Мне 15.И я чувствую себя "белой вороной" в классе, не в теме как бы.

Сверстники такие все современные и
продвинутые, обсуждают игры, инет, музончик современный, сериальчики
американские, кафешки... и тд. А мне всё это не интересно. Я более серьезно
смотрю на мир (хотя я и не ботаник). Мне нравятся советские старые добрые
фильмы "Служебный роман",фильмы про блокаду Ленинграда, политикой
увлекаюсь, музыка хорошая, а не рэп с матами от которого они
тащатся, биологией, географией, философией, психологией, техникой. Т. е. у меня
более "глобальные" проблемы, мне не нравятся эти всякие тусовки, а вот на
эти вышеперечисленные темы я готова говорить часами... да нескем: ( И в
итоге они меня считают неинтересной и скучной... ЧТО ДЕЛАТЬ?

Наталья Ведищева

Ты же упиваешься своим якобы превосходством)) ) Продолжай в том же духе)))

Татьяна Сидорина

Ничего, не подстраивайся не под кого)

Александр Колыванов

Так это ж хорошо, что не сливаешься с общей массой. так и говори им : за то я умнее вас.

Marina Romanuk

Как это ни прискорбно, но таких действительно не любят.
И говорить им, что вы умнее, будет крайней глупостью, можно и схлопотать.

Дима Курильский

конечно, можно поискать собеседников в инете, но они, скорее всего, окажутся значительно старше тебя. еще вариант - описанный в рассказе Фицджеральда "Волосы Вероники": заранее подготовить материал для беседы с одноклассниками, почитав-посмотрев немного из популярного.

Сергей Горохов

Я бы ничего не делала, как жила так продолжала бы жить. Но если действительно жить белой вороной не хочется я бы постаралась полюбить то что любят сверстники. Я конечно не белая ворона, чувствую себя в классе нормально, есть друзья, но все же надевать маску я не хочу и оставлю своё истинное лицо.

Антон Делов

Научиться разговаривать на любые темы
Общаться с любыми людьми нужно уметь

А свои предпочтения обсуждать с такими же любителями или оставить только для себя

так все живут и всегда, у кого голова на плечах

не обязательно совпадать с общей массой

но и выделяться не стоит, так как чревато, адаптация будет снижена со всеми вытекающими....

Валька Чупина

Продолжать в том же духе.... но я бы посоветовал всё равно следить за увлечениями сверстников и не только, потом очень пригодится ...
Школа это школа, еще пару лет и все разбегуться кто куда... .
Главное знать, что знания и учеба - это толко для себя, в современном мире самые тёплые места занимают самые расчетливые, решительные и хитрые.... Обычно те кто хорошо учится и хотят устроится на хорошую работу остаются в относительной жопе, надо самому работу давать... .
Но.... умение правильно общаться с любыми слоями населения - это главное, хоть и неинтересно, но надо....

Natali Bobrova

Не переживай ты. Наоборот хорошо что ты этим не увлекаешься, потому что в жизни тебе будет с кем погорить на эти темы. А на них просто внимание не обращай!)

Александр Власов

Пиши! -Мож обсудим чё!

Элеонора Габбасова

ты молодец, не надо подстраиваться под них, надо быть самим собой

Юлия Колесникова

молодец это же даже хорошо, что ты не стадо. радуйся.