Алексей Шкляев

Срочно, что это с котом???

2 недели назад пришел с улицы и все было хорошо, все эти 2 недели кота на улицу не выпускали.
Эта ранка как то резко у него появилась, пару дней назад ее не было еще, а может была но маленькая и за шерстью не видно, получается когда кот стоит ровно у него и эту ранку не видно, в общем еще вчера было просто красное и мокрое, а сегодня появилась серединка темная.
Всегда обращалась на этот сайт за помощью и только благодаря советам людей с этого сайта ( а не вет врача ) мне удалось спасти не мало животных своих и бездомных. Очень надеюсь что кто то - что то знает и дадите совет по лечению.
Спасибо заранее и здоровья вам и вашим животным.

### Юрий ### .

пускай шарахается по подвалам и мусоркам дальше. другого исхода и не ожидалось... .
тут всё очень серьёзно, требуется операция. Сами резать будете? на кухонном столе?

Ирина Марчук

Ну обработайте хлоргексидином с Левомиколью.

Сергей Ивлев

это не лишай. просто его кто то укусил, и пошло заражение, так как у котов во время драк вырабатывается "яд", не позволяющий заживать ране. да и к тому же кошки зубы не чистят) ) обработайте перекисью, края зеленкой, а саму рану мазью вишневского или левомиколью. и желательно все таки к врачу

Eugene Lemekhov

к ветеринару беги тут похоже здесь никто не поможет

Мария Таранова

НЕ ТРОГАЙТЕ ЕГО РУКАМИ, ЭТО похоже на ЛЕШАЙ, я конечно не спец, но знаю что если на месте нету волос и покраснение это лешай, А ЕСЛИ ЕЩЁ И ГНОЙ, то это просто катастрофа, человеку эта пагубная болезнь переходит быстро, так-что как-то огородите себя от кота до похода к ветеренару, каким-либо способом, проводите дезенфекцию, промойте, дизенцефируйте всё к чему он прикасался или подходил...

Ta
Talant

Про лишай чушь пишут! ! Котика кто то ли укусил или ударил (может сам на что то напоролся) , либо был гнойник. . но в любом случае его нужно нести к врачу-хирургу, рану нужно для начала вычистить, а потом решать что дальше делать! И не нужно панику разводить по поводу лишая (микроспории) , сейчас это лечится в течении недели как у кошек так и у человека, с нынешними современными лекарствами - это как насморк у человека. . .Посмотрел повнимательнее, возможно и проблемы с зубами, а флюс вышел внаружу..., нужен срочный осмотр..

Марина Задорожко

Я бы отвезла к ветеринару конечно. Но если у вас предубеждение - попробуйте, промывать хлоргексидином, наложить повязку с левомиколем, колоть Травматин по 1.0 мл 2 раза в день. Травматин можно выпаивать, но тогда по 2.0 мл (продается в ветеринарных аптеках)

Катя Пронина

Е ТРОГАЙТЕ ЕГО РУКАМИ, ЭТО похоже на ЛЕШАЙ, я конечно не спец, но знаю что если на месте нету волос и покраснение это лешай, А ЕСЛИ ЕЩЁ И ГНОЙ, то это просто катастрофа, человеку эта пагубная болезнь переходит быстро, так-что как-то огородите себя от кота до похода к ветеренару, каким-либо способом, проводите дезенфекцию, промойте, дизенцефируйте всё к чему он прикасался или подходил...

Дарина Стерва

инфицированная рана вызванная вероятнее всего укусом, то есть микробы попали с зубов. Прежде всего полить перикисью, потом помазать тетрациклиновой или ихтиоловой мазью. Ещё неплохо бы антибиотик добавить: уколы или таблетки.
У моего кота была такая штука за ухом, покусала приезжая невеста, а я не заметила сразу, увидела вот когда всё было также как у вас. Хватило просто применения тетрациклиновой мази.