Максим Борисов

я чистил зубы ниткой и задел капиляр, пошла кровь

решив продезинфициговать рот я машинально набрал в рот перекись водорода, через мгновение я все выплюнул и пожалел о том что сделал вся слюна свернулась рецепторы онемели в общем не очень приятно. А что будет если глотнуть пероксида водорода

Ирина

у тебя зубы чувствительные теперь будут, ты им перекисью навредил (реакция на холод, возможно на твердую пищу)
в качестве наружного, а также для полоскания используй хлоргексидин. готовый раствор стоит копейки 10-12 рублей

при этой травме мог бы вообще не полоскать - ерундовое повреждение. во рту у нас микрофлора, которая сама справиться с инфекцией. нет необходимости использовать антисептики, которые убивают не только плохие бактерии, но и полезные

Любовь

Перекись водорода, попадая в организм, даже в небольшом количестве может вызывать ожог пищевода, слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта или печени. Иногда достаточно всего несколько капель жидкости, чтобы развился отек гортани, приводящий к удушью. Поражение внутренних органов в случае, если человек выпил перекись водорода, приводит к внутренним кровотечениям, появляется сильная тошнота, рвота, сильные боли в горле и животе. Кроме того, в растворе перекиси водорода содержатся соли свинца, которые способствуют интоксикации организма, и вывести их практически невозможно.

Di
Dina

я знаю что ей жизнь продлевают и инфаркты рубцуют ну и тд. Передача была по ТВ, всё критика, но я поверила.