Мария К

Нравится ли вам мой рассказ? Что в нём лучше всего исправить?

Уважаемый читатель! Сегодня я вам расскажу историю о двух
мальчиках, которые росли вместе, и как один из них стал учёным, а другой –
строителем.

«и после всего, что мы пережили – ты решил со мной порвать
дружеские взаимоотношения? » - спросил Женя. -
Да мне как-то без разницы. Решаешь ты! – ответил Андрей. Они оба были
несчастны в любви.

Глава 1 – Рождение детей

Раннее утро 6 июля 1990 года. Мама лежала в палате и ожидала,
когда придёт время ей рожать. Муж её бросил уже через 4 месяца после начала
беременности. Звали её Наталья Юрьевна. Это была высокая стройная женщина лет
26. Глаза у неё были карие, а нос был большим, как у еврейки, хотя она ею не
являлась. В палату, где она лежала вошла медсестра.

- Ну-с – как мы сегодня себя чувствуем, будущая мамаша? –
спросила она.

Вдруг Наташа почувствовала острую боль в животе. –
Помогиииите! – кричала она.

Через несколько часов она родила мальчика. Наташа была
разочарована – она ожидала, что у неё родится дочка. Через пару дней она
отказалась от ребёнка. У медсестры наворачивались слёзы от того, что мама
отказалась от ребёнка. Ребёнок был ангельской внешности – голубые глаза,
светлые волосы и пухленькие щечки. Этот ребёнок часто улыбался. В детдоме его
назвали Андреем.

Спустя год – 6 июля 1991 года родился другой мальчик. Его
мама была очень умной и образованной женщиной, но в отличии от Наташи не была
красивой. Звали её Юлия Владиславовна. Это была темноволосая женщина с серыми
глазами. Но беда этой женщины заключалась в том, что ей было за 40 лет. Вскоре
она умерла, а мальчик попал в детдом.

Там его назвали Женей.

Тимон

Мне не понравилось вот это предложение "У медсестры наворачивались слёзы от того, что мама
отказалась от ребёнка. " Медсестра появилась в одном предложении и со слезами и при чем здесь её слёзы, не в тему.... А остальное интересно! 🙂

Самал

Оставьте пока всё как есть и пишите дальше. Хочется спросить - ну и.. . дальше то что...

Евгений

Мне понравилось, единственно нет переживаний первой мамы и почему, у второй что сын переживал, нет раскрываемости характера и не полно написано здесь. Но в целом читать приятно.

Лёлька

Хреновая история. . Что и сказать. Автор, вам пора на улицу в снежки играть. Завтра))

Надя

нельзя сказать "ты решил со мной порвать
дружеские взаимоотношения? " -можно либо порвать дружеские взаимоотношения, либо порвать со мной. и дети не говорят "дружеские взаимоотношения"- говорят дружить, быть другом. речь о гомосексуалистах? "...несчастны в любви" -пока все очень коряво. Пришлите мне на почту - я расскажу, что в вашем рассказе не так (столько много всего...)

Оксана

"Вовочка нашёл пулемёт, - теперь в деревне никто не живёт"))

Мужчина не может быть несчастен в любви, но может быть равнодушен к женщинам. Вроде

Саша

пусть не умирает Юлия Владиславовна..