Лариса Колесник

Хочю попробовать заняться фотостоками, какая техника мне понадобится?

Какая зералка нужна (кенон/никон) , или можно бойтись без неё? И ещё что надо? Помимо изучения фотографии.

Спасибо за ответы!

Алексей

Ты сам правильно расставил приоритеты - сначала изучение фотографии, этим можно заниматься и без зеркалки.

Ольга

Я бы для начала советовал выучить, как минимум, русскиезыг, ну и онглийске. Без этого на стоки фото хрен зальёшь.
Ну, и инструкция к фотегу прочитать.. .
Пы. Сы. Пофиг каказеркака, люди и с мыльницами деньги зарабатывают, росли бы руки из нужного места и голова с мозгом к ним дадена была.

Виталии Илькевич

... а что - нибудь вообще умеете делать на сегодняшний день? не пробовали заняться зарабатыванием на этом?

Андрюшка Андрюшка

Чтобы заниматься стоковой фотографий зеркалка не нужна. Потоковую фотографию удобнее делать на беззеркальные камеры. Sony и Olympus уверенно лидируют на этом рынке.

Что же до продаж на стоках, Вам потребуется изучить фотографию, как ремесло - стоки не принимают некачественных работ. Одна ошибка, и Ваши 500-600 фото завернут.

Еще Вам потребуется свободное знание письменного английского и русского языка - пока Вы пишете хочЮ, стоковая фотография для Вас закрыта.

Ну и усидчивость, упорство и увенность в том, что первый год будут одни убытки, а вкалывать придется больше, чем на дядю с 9 до 6

Ангелинка Ягодка

Зеркала не нужны!!!!:))))))))

Никита Поляков

Может лучше заняться водостоками

Иван

тут не в технике дело прежде всего а в чутье на коммерческие темы и возможности их снимать. убалтывать позировать снимать сцены с людьми тематические. уменя sony DSC H2-большая мыльница заработала мне около 10 килобаксов на фотостоках за несколько лет. а у меня портфолио всего то 300 файлов. тут руки надо чтоб не кривые были. хотя конечно на шаттерстоке требования гораздо выше к качеству то что у меня стало бестселлерами на Фотолии там вообще не приняли