Irina Irina

Можно ли в принципе есть сырую свежемороженую рыбу человеку (в размере маленького кусочка)?

вопрос покажется возможно глупым но многие утверждают что морскую свежемороженную рыбу есть можно ну в размере кусочка в граммах правда ли это?

Наталия

Широко известно, что, в подавляющем большинстве продукт, употребляемый в пищу
сохраняет максимальную пользу, тем больше, чем меньше он подвергается тепловой и
прочей обработке! Польза же рыбы, как таковой, и сырой в особенности не оспорима!
Сырая рыба ОЧЕНЬ полезна, она содержит в себе белки, витамины А, В6, В12, D, E, магний,
цинк, железо, йод, кальций, селен, фтор и полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3.
Рыба, употребляемая в пищу в сыром виде, также способно максимально насытить организм,
незаменимой аминокислотой таурином, отвечающей за регуляцию кровяного давления.

Андрей Гроздов

Глупости. Я ел в размерах приличного бутерброда. Единственное есть опасность подцепить чего-нибудь, что заморозку хорошо переносит. Но это от размеров порции не зависит.
Мне нравится и сырая морская рыба (размороженная) и сырое мясо. Стрёмно только.

Мария Коростелёва

Японцы едят регулярно (поэтому глисты у них обычное дело, в прочем как и наших астраханцев). А еще существует строганина (из мяса и из рыбы )и карпаччо.

Паша Заболотный

Есть то можно (морскую вообще безбоязненно) но главное, чтоб она была непосредственно перед едой выпотрошена и хорошо промыта! Если она потрошеная где-то полежала то срезы запросто могли обсемениться опасными бактериями или паразитами а вообще про разделку рыбы советую почитать здесь http://8ly.ru/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%85%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8/

Алексей Бученков

можно. но ненужно - есть риск заражения рыбьими паразитами

Наталья Бондаренко

Глисты будут !

Олег

солю красную рыбу ...самая вкусная она именно через 2- 3 часа ...ну а не в терпёж так и сразу можно в виде закуски ...
глубокая проморозка в течении 3х дней убьёт любую заразу ...в морской кстати рыбе вредных для человека паразитов очень мало ...

0Ин80

А солёная селёдка, скумбрия, тюлька.... это же и есть сырая рыба!
А о блюде ТАРТАР слышали? А СТРОГАНИНА!?? ?

Едят ещё и как!