Анастасия Сорокина

Почему майданщиков обзывают фашистами, они же простые националисты?

Татьяна

они и есть фашисты.

Ленуся Добрынина

А Бандера это кто? ! фашист конечно!! ! и свастика у них и цели такие же

Виктория Мусакаева

“Фашизм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение» ) — политологический термин, который является обобщающим наименованием специфических крайне правых политических движений, их идеологии, а также возглавляемых ими политических режимов диктаторского типа. В более узком историческом смысле под фашизмом понимается массовое политическое движение, существовавшее в Италии в 1920-е — начале 1940-х под руководством Б. Муссолини”

” Национал-социализм (нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) — официальная политическая идеология в Третьем рейхе, сочетавшая в себе различные элементы фашизма, расизма и антисемитизма. Название потеряло свой этимологический смысл — следование национальным интересам при использовании идеологии социализма. Под нацизмом понимают крайнюю форму шовинизма, возведённого в ранг государственной идеологии и политики”

“Национализм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу. Как политическое движение, национализм стремится к защите интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.

Елена Валерьевна

Верно! Простые националисты славянские! Христиане - без мусульман! Вся ЕС от толерантности страдает, мусульмане хамят!

Андрей

Один хрен плохие люди - редиски.