Алёна Андрющенко

Можно ли расписаться с девушкой 16 лет со справкой о беременности, если у нее временная прописка там же где и у меня?

Антон Кучеров

Вам надо пойти в администрацию муниципального образования и написать обращение главе с просьбой зарегистрировать брак. Он вынесет постановление о разрешении регистрации. И вам можно будет подать заявление в ЗАГС.

Елесей Довыдофф

А нельзя ли так, чтобы мухи отдельно, а котлеты отдельно, Артем?
В некоторых регионах страны брачный возраст существенно занижен. Так, например, в Башкирии для того, чтобы зарегистрировать брак 16-летней даме, ей совсем не нужно быть беременной

Женя Нуянзов

без согласия органов опеки (которое получаете по месту жительства)
брак зарегистрировать нельзя

Татьяна Степанова

Разрешение родителей, справка о беременности, заявление в местную администрацию

Ал
Александр

Для регистрации брака в 16 лет нужно разрешение местной администрации. Получайте его и расписывайтесь

Кр
Кристина

Разрешение родителей, местной Администрации.

Елена

Ваша временная прописка .в данном случае, вообще никакой роли не играет... вам нужно другие вопросы уладить...