Кристина

Являются его показания весомыми? Сколько времени продлиться следствие? Как нам защищаться от наговоров.

Сыну 17 лет. зо января он был на квартире. где была вечеринка. знал 2 людей. которые его пригласили. поздно ночью он уехал домой ( с теми с кем пришёл) , а 5 числа приехала полиция и из дома его забрала в участок. где узнали. что на вечеринке пропали 5000руб и у них есть свидетель. который показания дал против сына, что он видел как сын лез в сумку и брал деньги. сказали, что пока он обвиняемый . Провели допрос, очную ставку. Сын деньги не брал, в сумке не рылся. Он искал свою куртку. чтобы уехать домой и в куче вещей и искал свою куртку ( это подтверждает свидетель) Оказалось. что где были вещи. лежали и сумки, и из одной из них пропали деньги. Свидетель говорит. что видел как он лез в сумку и вытаскивал деньги. Являются его показания весомыми? Сколько времени продлиться следствие? Как нам защищаться от наговоров.

Ан
Анна

скажи тот кто видел - небось и сам взял - 51 ст Конституции ещё никто не отменял - нет у него обязанности давать против себя показания - даже если и брал по пьянке - пусть говорит не брал - всё равно не докажут ...

Ольга Фомина

А какие у них отношения со свидетелем.