Ерег@ Dеgтяреv

Как сделать горячий шоколад???

Приготовить** слышала туда надо муку добавлять

Стас Климов

горячий шоколад для какой цели? Если пить, то растопить на водяной бане с добавлением молока, если для глазури или пирога, то просто растопить или добавить немного сл. масла или сливок.

Вя
Вячеслав

Молоко -500 мл Мука кукурузная-1 чайная ложка Шоколад черный 70%-120 г, сахар по вкусу

1. Подогреть молоко на среднем огне до робкого кипения, сделать огонь совсем минимальным и всыпать в кастрюльку с молоком наломанный маленькими кусочками шоколад (шоколад перед этим лучше на пару часов положить в морозилку: после холода он дает более тонкий вкус) . Помешивая содержимое кастрюльки, довести напиток до однородного состояния и робкого, с побулькиванием кипения.
2. Добавить сахару и загустить кукурузной мукой. Чтобы она не сбивалась в комки, нелишне предварительно капнуть в столовую ложку с мукой немного горячей жидкости, превратить содержимое ложки в кашицу и уже потом при помощи этой кашицы загущать остальной шоколад.
3. Разлить готовый шоколад по чашкам и немедленно подавать.

Ан
Анна

нагреть

Марина Бухарова

кинь на батарею
РАСПЛАВИТСА БУДЕТ НОРМАЛЬНО
Я всегда так делаю

Роман Доний

Привет!
нашла очень интерессный рецепт БЕЛОГО горячего шоколада, я что-то и не догадалась что можно и из белого шоколада готовить вот рецепт с сайта Хрумка со Вкусом, посмотри и приготовь думаю понравиться http://eda-recepty.com/cooking/4924-goryachii-shokolad-belji

Приятного аппетита!

Виктория Хатищева (Семенова)

горячий шоколад по-испански.

Для него понадобится 1 кофейная ложечка сахара, 1 желток, 2 ст. молока, 60 г
какао и корица по вкусу.

Взбиваем желток с небольшой частью молока, остальное молоко подогреваем и
добавляем какао-порошок, сахар и корицу. Доводим до кипения при постоянном
помешивании и снимаем с плиты. Добавляем желток и напиток готов к употреблению!

Виктор Землин

Нет, муку не надо, тут много рецептов, можно даже по ингредиентам подобрать: