Сергей Куртинец

котик перс-не спит, не ходит по большому.. мяукает.. лежит весь день, рвет слюной и кашляет

у котика, персиана Заболели передние лапки.. хромал... то на одной, то на другой... думали вывих... у нас три кошки и они постоянно носятся, а этот самый игривый.. был. . неделю назад нашла твердую шишку с орех на передней лапке сверху.. как камень.. через несколько дней видимо расчесал.. стала нагнаиваться и размягчела... три дня не ест, но воду пьет.. ходит тяжело.... похудел а неделю на два кг.. . живу в маленьком городке.. . ветеринар не осмотрев предложил усыпить.. . Помогите!

Павел Бодров

Идите к другому ветеринару. Он должен поставить точный диагноз!

Евгений

По интернету вам никто не поможет, что там с вашим котом - никому не видно. Сочувствую, но могу посоветовать только найти через знакомых и по отзывам грамотного ветеринара, пусть и в более крупном населенном пункте, и ехать к нему.

Елена Дударева

Точно не знаю, но если идет кровь со рта и он не может встать, то он отравился и скорее всего это крысиный яд. Встать не может, потому, что кальция не хватает, а кровь идет, потому, что не сворачивается. И, да. Яд может распространяться около недели, так, что если вы думаете что я ошибаюсь, только потому, что яд не подействовал сразу, это не совсем так. Хотя я не ветеринар и я могу ошибаться. Еще я знаю, что около четырех дней яд не подает ни каких симптомов. Но я еще раз повторяю, я не знаю наверняка. Поколите ему витамины и сделайте укол кальция. А лучше спросить в аптеке.

Светлана Уткина

Шишка эта скоро вскроется и потечет. Ветеринар принял правильное решение... если ты все правильно ему рассказала. Не хочешь усыплять.. окружи его заботой и лаской. Пусть чувствует что ты его любишь.