Ольга

фурункулез заразен ли

Подскажите, на протяжение 4ех лет общалась с девушкой, у которой вскакивали фурункулы (на виске, на ноге) ее везли каждый раз в больницу и вскрывали их там. Она объяснила фурункулы у нее по отцовской линии и что они не заразны. меня смущает то что она посттоянно расчесывала вспухнише фурункулы. Также я неоднократно пользовалась ее помадой, иногда когда оставалась в гстх спала на ее постельном белье. Сейчас мы не общаемся около года но у меня вопрос-стоит ли сдавать анализы на стафиллококи и стрептококки в крови или же это сугубо ее" заболевание

Андрей Неклюдов

нет, это не инфекционное заболевание

Евгений Григорьев

Могут передаваться через микротрещинки в коже.

Стася Иванова

На самом деле шанс вам был от нее заразится минимален, особенно, когда у нее это заболевание не было в активной фазе. Это реально "плохая кровь", некоторым даже переливание делают, чтобы о таких вещей избавится. Не волнуйтесь

Alex Korn

нет, конечно

Den

Инфекции, вызванные золотистым стафилококком.. . могут быть занесены от др. больного человека... Фурункулы возникают, когда бактерии проникают в волосяной фолликул. Кожная ткань вздувается и появляется красная, наполненная гноем, болезненная припухлость.... Мойте руки с антибактериальным мылом, прежде чем прикасаться к фурункулу и после контакта с фурункулом ..Тщательно мойте руки перед приготовлением пищи, т. к. бактерии из фурункула могут вызвать заражение пищи....