Андрей Комаров

когда выгоднее поехать в Тайланд

Рубль падает, пока буду ждать, цены на путевку взлетят

Борис Молчанов

Очень дешевые горящие туры были в декабре до НГ. Сейчас на середину февраля можно купить недельный тур за примерно 25 000 руб. Следить за ценами и посмотреть архив предложений за прошлый год можно на сайте chip-top.ru

Наталья Пашко

С апреля по ноябрь. И не слушайте никого про "сезон дождей" и прочие страсти-мордасти.. . В сезон дождей вы увидете 3-4 ливня в день, продолжительностью по 15-30 минут, и все.. . Попасть под ливень - не страшно, так как высохнешь за 10 минут, в этом даже больше плюсов - после ливня резко спадает духота...

Ма
Машулька

Вообще не важно когда, главное ехать самостоятельно и иметь Здесь друзей которые найдут Вам дом заранее! Например студию на Пхукете на новый год можно снять за 12 тыс в месяц! Ниже привожу свою статью:
Как решиться поехать в Тайланд надолго или
зимовка в ТайландеМожет, это прозвучит для кого-то странно, но в жаркие южные страны можно
поехать и на подольше. Конечно, если у вас отпуск всего две недели, то так
сделать не получится.. . Но если ваша профессия позволяет работать удаленно, то
почему бы не поехать на зимовку в Тайланд?
Надеюсь, эта статья поможет вам решится на такой, казалось бы, непростой шаг. Итак, самое главное: хоть Тайланд и относится к Азии, бояться егоне нужно. Да, он другой, да, он не похож на Россию хотя бы климатом и, тем
более, менталитетом, но, несмотря на это, Тайланд добродушная, отзывчивая и
гостеприимная страна. Судите сами — ведь ее гостеприимство начинается прямо с
визового режима, а именно — россиянам въезд на территорию Тайланда бесплатный
на срок 30 дней. Так что на границе вам просто поставят штамп о пребывании в
стране — и гуляй Вася. Потом этот штамп-«визу» легко будет продлить, выехав за
пределы королевства и въехав обратно. Или же можно получить в посольстве
Тайланда любой соседней страны 3-х или 6-месячную тайскую визу. Что же является основополагающим при решении поехать в
Тайланд на зимовку? Лично для меня это два факта: там тепло и там есть море. Наверное, у каждого человека, живущего в средней полосе, есть такое желание или даже
мечта: искупаться зимой в море. Так вот, в Тайланде это желание легко
осуществимо, более того — такого дешевого и комфортного самостоятельного отдыха
вы в это время не найдете. Я подчеркну слово «самостоятельного» , ибо ни о каких
путевках на долгие сроки речь идти, конечно, не может. Поверьте в свои силы и вдохновитесь моим примером (а также
примерами многих других людей, уже сделавших этот шаг) — перезимовать в
Тайланде легко и просто, время там летит незаметно, а энергии и положительных
эмоций вы получите массу! Не говоря уж о том, что опыт самостоятельного
проживания в другой стране сильно повлияет на ваше внутреннее развитие. Только
к одному минусу будьте готовы — возможно, вам не захочется возвращаться
обратно. Чтобы как следует подготовиться к длительному путешествию, надо,
во-первых, заранее купить
авиабилеты (это выйдет гораздо
дешевле) . Еще момент — обратные билеты можно попробовать поискать с открытой
датой — вдруг вам захочется остаться в Тайланде еще на подольше? Во-вторых, не
лишним будет сделать прививки и посетить хотя бы терапевта, чтобы точно все
знать о своем здоровье. И, конечно, страховка — если даже не придется ею
воспользоваться, она придаст вам уверенности. Также желательно позаботиться заранее о месте проживания - это не
обязательно должен быть отель, можно снять апартамены, бынгало либо гестхаус. Далее, вам следует продумать хотя бы примерный путь вашегоследования. Если вы хотите сразу же окунуться в море, то можно купить
авиабилеты до Пхукета, Самуи, Паттайи, Краби или любого другого курорта. А я вам
рекомендую все-таки пожить еще немножко в Бангкоке,
чтобы познакомиться со страной, влиться в тайский ритм жизни и набраться опыта
в общении с местными жителями. Столица Тайланда очень колоритна, в ней есть что
посмотреть и есть где погулять. Что взять с собой из вещей? Если вы собираетесь уделить Тайланду хотя бы пару месяцев, тобудьте уверены — ваш чемодан может быть
практически пустым, потому что все необходимое легко купить на месте. Это
касается и одежды, и обуви, и косметики. Единственное, что точно надо взять с
собой — это аптечку с привычными вам лекарствами. Все-таки со своим здоровьем
лучше не рисковать. Ну и напоследок, что хочется сказать. Не бойтесь новых открытий,
не позволяйте своим страхам укореняться и мешать вам на вашем пути. Даже если
вы не знаете английского, даже если вы ни разу до этого не путешествовали — не
бойтесь трудностей! Тайланд — страна улыбок и позитива, и вам там обязательно
понравится!

Ирина Семочкина

С середины ноября по май, избегая Больших праздников (Рождество, Новый год, Китайский Новый год, Сонграм) . Ехать туда в сезон дождей - это как покупать сломанную технику. Ну и что, что не работает, зато дешевле.

Александр Романцов

Дешевле всего - сразу после майских праздников, начиная с 12-16 мая. Бронировать надо тогда же. Проверено - уже 2 года такая ситуация. В Паттайе никаких страшных сезонов дождей нет.

Б_
Белла ____

мы в августе на месяц ездили- какой нафиг сезон дождей- там дожди по 20 минут и то ночью в основном ..за месяц 4 раза был едождь мы его и не заметили.... и не надо ехать в Паттайю, если вас не интересуют клубы, девки, трансы, и тд итп. лучшее метсо в Тае- провинция КРАБИ.

Елена

дешевле в сезон дождей

Алексей Чиженок

летом несезон - будет дешевле

Елена Романова

Дешевле забронировать тур по раннему бронированию, примерно за 4-6 мес. Тогда будет выгоднее по всем параметрам.
Помогу с подбором: vash.konsultant.workle@gmail.com

Дмитрий Жуков

Выгоднее в несезон. Сезон у них с октября по апрель. Соответственно лучше всего выбирать октябрь и май. И дождей не много, и дешевле.

Максим Крайнов

Моя коллега ездит в Таиланд каждый год в августе, хотя это время считается сезоном дождей. Цены падают раза в полтора, особенно по горящим турам можно улететь недорого. Я бы сейчас не покупала, из-за курса цены выросли.

Александр Кравченко

В сезон дождей с мая по октябрь.

Иван Петухов

В Хуа Хин в Тайланде хороший город! Природа, море, тихо и спокойно. Сезонов дождей почти не бывает. Можно посмотреть и почитать про жизнь в Хуа Хине тут http://www.cooktheworld.ru