Кристина

подскажите метод убедить ребёнка изучать азбаку?

Настя Симонова

А что такое азбАка?))

Владимир Винокур

Это делается в игровой форме, без всяких убеждений и увещеваний.

Анечка Предель

Не нужно его убеждать, нужно с ним играть в буковки, одна сюда пошла поговорила с другой, они пошли в гости к третьей. Вывесите азбуку крупную на самом видном месте на уровне ребёнка, там всегда нарисованы животные или предметы, берёте игрушку мягкую и так же топаете в гости к слону (на алфавите) , а слон вас знакомит с буковкой С. Далее когда вы изучили буквы ходите и старайтесь вместе читать вывески, также есть известные Кубики Зайцева и методика, всё гениальное-просто! Придумывайте слова начинающиеся на опред. букву, позже чтоб буква была в середине в конце слова, делите слово на склады и слоги (даже без написания) , сколько гласных - столько и слогов. Преподнося сложный предмет для ребёнка такой игровой форме, ребёнок должен уже вас сам доставать поиграть с ним, помочь написать слово, имя. Это должно стать неотъемлемой частью вашей жизни.

Та
Татьяна

Показать БОМЖа и рассказать в кого он может превратиться, если будет безграмотным)

Дмитртй Иванов

Никаких убеждений. Плакат с азбукой на стенку, магнитные буквы и цифры, кубики с буквами, раскраски с ними же.. . Не заметите, как азбука сама выучится...)

Ив
Иван

Если научишься читать, то сам сможешь прочитать название магазина или ещё что-то-упор на то. что сам сможет прочитать!

Полиграф Шариков

В форме игр это делается.
Убеждению детки ещё не поддаются.

Ищите игры в инете с азбукой и т. п.

Мария Агамалян

не надо убеждать, надо с ребенком играть в азбуку))

Степан

только игровая форма обучения

Шалбуров Алексей

купите красочную азбуку, и в игровой форме обучайте.

Ри
Ритулька

Если в таком духе как АЗБАКА, то результата не будет. Поэтому лучше предоставьте это школе.

Сергей Травин

"Ответы"включи ему и всё!-САМ ВЫУЧИТ!

Серёга Горбулин

Только в игровой форме. Посмотрели на букву, прочитали про неё сказку. поискали среди остальных, сложили пазл, слепили. Вот, например, авторы Бимбаскета (это такие разивающие наборы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) лепить букву Э, изображать букву Э туловищем, показать букву Э руками и тп.
Есть еще очень интересная Книга Нвый букварь Соболевой. Удачи!