Елена Герман

здрав. были в гостях в частном доме, ребенок 2 года подобрал за диваном огрызок от яблока и съел, у них мыши.

мог ли он заразиться? что делать? какие симптомы бывают? и через сколько?

Татьяна Хатькова

рвота и температура.. вроде сутки

Игорь Вакуло

мыши в основном разносчики туляремии

Та
Татьяна

ничего ему не будет

Lubov

Неужели ребенку не дают совсем яблоки? Что даже огрызок от яблока, лежавший за диваном в пыли и грязи съел. И никто за ребенком не смотрел. Скажите спасибо, что это было яблоко.

Ар
Аревик)))

чем заразиться? я думаю все будет в порядке.

Eugene

Какие молодцы мыши! Поделились))) )
Если ваш ребенок подберет яблоко в саду под яблоней и съест - у вас есть уверенность, что там 5 минут назад мышь не пробегала? И муха на яблоке не сидела?
Не переживайте, человек от природы устроен так, чтобы бороться со внешними инфекциями (причем дети, которых кормят-поят всем стерильным и дают дышать только отфильтрованным от микробов воздухом, имеют ослабленный иммунитет и чаще болеют).

Александр Тян

Ничего не будет, не заморачивайтес. А друзьям подарите кошечку или мышеловку.