Вячеслав Цой

Почему царь зверей самое злое, ленивое и хищное животное? Царь людей тоже такой?

Нужно брать пример с царя? Если нет, то с кого с бомжа?

Ел
Елена

царь зверей лев, а царя людей нет)

Юл
Юлия

У зверей нет ни злых, ни добрых. Потому что они не осознают себя и свое поведение. Они просто живут, и по-другому жить не умеют.

Сергей Коськин

Звери "Злыми" не бывают. А хищник- по- определению вершина пищевой цепи, т. е. "царь" (акула тогда- царь-рыба).

Алексей Парамонов

Самое хищное - выражение неправильное. Лев хищен лишь настолько, насколько ему нужно для выживания. Он не будет охотиться тогда, когда сыт. Он не ест себе своих сородичей. Самое хищное животное - это человек, потому что только человек ест других даже тогда, когда не голоден. И льва назвали царем зверей люди. Лев - просто обычное животное. не хуже и не лучше.

Лилит Мовсесян

Тоже животное ага....

Володина Елена

Злое? Травоядные прячутся, хищники охотятся - это закон природы, никакого зла и добра нет. Но на ютубе есть такой вот ролик: http://www.youtube.com/watch?v=-kPg7Jhctdc
У царя людей есть амбиции 😉

Михаил

животное нельзя назвать злым и ленивым.... он.. все делает сам и на столько... что бы обеспечить себя и семью.. едой.... и не более... а если он этого не будет делать он просто умрет.... а царей у нас нет... а вот люди.. действительно.. и злы и ленивы... и могут и живут... за счет других..

Никита Илюшенко

львами себя обычно считают мужики.

Св
Светлана

Если бы он и был, то надолго не задержался. Быстренько бы его смели, а вся власть Путину