ДА
Диля Абдиева

Профессиональные фотографы! Оцените фотографию!

Хотелось бы услышать объективную критику касательно моей работы. Уважаемые профессионалы, я начинающий фотограф и Ваше уважаемое мнение будет мне очень полезным.
Заранее благодарен.

http://s020.radikal.ru/i720/1402/c2/a83360aa43c2.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1402/e8/3f14c98c5417.jpg

Nootsall Murzabekov

в обоих случаях свет выставлен ужасно.... я не про темновато, а про расстановку световых приборов.. . хотя.... "голубизна" тож считается счас нормой....

Оксана Гагарина

... работы, к которым не подобрать смысла (названия, применения..) , считаю тренировочными. печально, если это - удачные дубли.

Рита Торосян

У нее что то болит?...

Тигран Пртавян

В качестве пробы пера такие фотографии имеют право на существование. Женщина снята более-менее прилично. Мужчине катастрофически не хватает контрового источника света. Нижняя точка съемки редко красит людей, лучше снимать с точки повыше. Да и фокусные расстояния неплохо бы использовать побольше.

Юл
Юлия

Поиск стиля. В этот поиск надо включать основы изобразительного искусства (в смысле постановки) и рациональное зерно. На всех представленных кадрах позы моделей слишком напряжены. Я бы сказал - зафиксированы ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ФАЗЫ МИМИКИ. Для женского портрета свет жестковат. Блики на лице слишком выражены. Анфас с одним источником света - не айс. Я на аватарку поставил фото, которое сделал мой одиннадцатилетний сын.
Вы правильно делаете, что ищите. Ищите и обрящете.

Ки
Кирилл

темновато

На
Ната

дама привлекательна (во всех отношениях) , но темновато, темновато

Алексей Настюшенков

Энергетики твой микрорайон отключили, что ли? Или боишься пыхами счетчик накрутить? )))

Айдай

Извините, но дама вышла ужасно, скандал точно был бы обеспечен. . Мужчина наполовину. . Позы как на паспорт...

Чу
Чуркин

Посмотрел, мой диагноз даме- больной зуб + ужасная обработка кожи.

Андрей Шитиков

Оценил. Первое на троечку с натягом, второе - гавно

Юрий Ясинский

Вам надо почитать про основные виды освещения при портретной съёмке. Как верно заметил Гоша, свет выставлен ужасно.

Лариса ))))))))))

Не нравится -откровенно.

Oygoy Hgo

Они что, только что из бани в тёмный предбанник попали?
В отличие от вас - оптика сработала добросовестно.

Учиться, учиться и ещё раз учиться. Так учил великий Ленин....

Анастасия Соколова

Такое ощущение, что этих людей больше нет (((((

Полина Попова

Свет ужасен, цвет. . промолчу. Обработка кожи, ужасна, кадрирование, расположение человека в кадре. . так-же.
Почитайте книги по портретной съемке, а так же изучите хотя-бы основные схемы расстановки света при портретной съемке.
Как и просили, мое мнение.

Насчет же остального, что могу сказать, все с чего-то начинали. Потому читайте, смотрите другие работы. Пробуйте и учитесь. Со временем, все придет.

не могу удержаться, чтобы не привести пример портрета. который нравится (уберите лишние пробелы) : http : // album . foto.ru / photos / or / 56441 / 3432057.jpg
да, он в ЧБ (ЧБ пленка) , но обратите внимание на свет, позу, передачу полутонов и объема.
из своего, чтобы не быть голословным (и я не считаю это хорошими фотографиями, но тем не менее). . .

P.S. и да, извините, вопрос был к профессиональным фотографам, коим я не являюсь.