ЕК
Елена Коннова

скан ИП украли .Чем это нам грозит

Здравствуйте! у нас на флешке был скан ИП и паспорта его украли и по этим документам создали интернет магазин, мы его заблокировали . Что нам делать дальше? Чем это нам грозит если еще что то откроют или оформят на скан? может нужно пере оформить в налоговой?? ?

ЛК
Лариса Калмыкова

чисто теоретически, имея ваши данные можно открыть кредит на ваше имя, или воспользоваться вашей кредитной картой. Но это зависит от квалификации мошенника.

ММ
Мадина Мырзахметова

Ольга, вам ничего не грозит, не паникуйте. Без оригиналов ничего серьезного сделать невозможно! Могут открыть интернет магазин, зарегистрировать домен и т. п. НО, вы же будете являться его владельцем и в любой момент сможете забрать и использовать на свое усмотрение! Если будут какие-либо нарушения в этом магазине или порно сайт на домене! Вы же лично не подписывали договор или даже оферту - вы не за что не отвечаете! Все, что можно сделать по скану или ксерокопии паспорта или учредительных документов - это пустой звон! Без оригиналов, ни ИП не закрыть, ни расчетный не открыть - НИЧЕГО! Даже если они подделают доверенность - везде нужны оригиналы для сравнения! Печали "копия верна" ни в одном банке не котируются, только оригиналы! Так что: ничего вам не грозит, кроме некоторых лишних и бесполезных новостей об очередном магазине, домене, регистрации на сайте и т. п.

MP
Makc Pocha

при горячем желании! вариантов испортить вам спокойное существование масса, от заключения договоров до кредитов-онлайн... паспорт и свидетельство инн в целях безопасности нужно сменить. . потом доказывай налоговой и кредиторам.. что не ты не ос... л..

Похожие вопросы
ип. возможно ли восстановить ИП? если да, то как это сделать?
Если работать (торговать одеждой игрушками) без оформления ИП чем это грозит?
После регистрации ИП и открытия р/с не было подано уведомление в ПФ. Чем это грозит? ИП существует с февраля 2012г.
что грозит если подрабатывать без ип
Если ИП осуществляет деятельность не по выбранному им коду ОКВЭД как об этом могут узнать и чем это грозит?
Грозит ли нам отравление?
ИП. Чем грозит непредставление отчетности?
Нам грозит апокалипсис?
Работать по серому, (при закрытии ИП свидетельство остается на руках) чем грозит если вдруг это вскроется?
какой штраф грозит на торговлю на улице детской одеждой без оформления ип ?