Андрей Борзов

извините что не по теме почему когда человек чихайт ему говорят "будь (те) здоров (ы) " а когда кашляют ничего не говорят

Ви
Виктория

кода кашляют говорят Выздоравливайте!

Елена Князева

Вообще-то, по правилам этикета, нельзя даже говорить когда чихаешь - " будь здоров ", считается не приличным, а тот кто чихнул, например: в обществе с друзьями - должен тихонько сказать " извините ".