Natalia Peksheva

У кота "течет" ухо и судя по поведению болит. Чем можно помочь?

Людмила

Борный спирт

Павел Тюрькин

Эсли это отит (воспаление уха) , то Лосьон БАРС для чистки ушей (1 раз в 3 дня) , Отобиовин или Ауризон по инструкции каждый день, Экзекан (это противовоспалительное, 1 раз в день по инструкции, Ритотан или Имунофан внутримышечно по 1 ампуле 1 раз в день через день. Самый запущенный отит дней через 10 обычно проходит.

Елена Царькова

Мне нравится сочетание Амитразин, Отоферонол, Зоодерм - капать 3 раза в день по разу каждыми капельками. Помогает в 100% из 100.

Андрей Буковский

Отиты разные бывают, надо бы, конечно, врачу показать, чтобы он клеща (отодектоз) исключил.
Если клещ исключен, лучше всего использовать капли "Суролан", по 2 капли в оба уха 2 раза в день 5-7 дней.
Экзекан или стоп-зуд не надо давать. Гормоны системно назначают, когда уже ничего не помогает)) .

Отибиовин - антибактериальные капли. Если отит грибкового происхождения - они не помогут.

Никакие иммуномодуляторы колоть не надо.

Ауризон - капли для собак. Для кошек - Аурикан, его тоже можно, если найдете) .

Отоферонол - капли от отодектоза, в составе перметрин, который кошкам не особо показан) .

Как-то так)).

Филипп Кортес

к доктору надо срочно, а клещей точно нет. . если головой не трясет и не чешет