Злой Смайл

У кота 8 лет большая шишка под ухом после царапины. Чем помочь?

В деревне у кота, у него нет прививок, после того как он подрался с другим котом (осталась царапина) . Спустя день образовалась шишка, потом стала разрастаться на шею. Средней твердости на ощупь. Я б отвезла его в вет клинику, но у нас она на праздники не работает. Чем можно помочь котику на первое время? Я понимаю что надо резать, но пока нет возможности.

Владимир Богданович

Помажь левомеколем

Евгений

Конечно, у кошек разные проблемы бывают. Но у нашего кота (13 лет) было похоже на то, что с Вашим произошло. Его побили соседские коты. На лбу образовалась большая шишка. По понятным причинам мы ее обнаружили тогда, когда она была уже довольно большая. Ни в коем случае не хочу Вам ничего советовать, но мы справились сами - выдавливали гной и промывали фурацилином. За три дня кота вылечили. Если Вам страшно это делать, то хорошо бы мазь Вишневского привязать, но это сложно сделать в таком месте. Если получится, то пожирнее намажьте и попробуйте оставить хотя бы на ночь. Успехов!

Татьяна Глотова

жалко котика: с хах.. я бы подсказала ну уже ответили .-.

Алина Ерёмина

Про дезинфицируете (спиртом или перекисью водорода) и помажьте ( иодом или зеленкой ) будет сопротивляться но здоровье важнее ! 🙂

Нина Алимова

ну во-первых. веткликики и вет врачи работают и в праздники. ну может только по сокращ. графику. Я бы не рисковала сама ЭТО делать. И никаких ВЫДАВЛИВАНИЙ! В крайнем! случае - продезинф. шишку. . и вскрыть стер. иглой от стер шприца.... потом проспиртованной ватой удалить гной и наложить повязку с Мазью Вишневского или левомеколем. Повязку менять каждый день. предварительно промыв рану хлоргексидином.
Но - повторяю - веты РАБОТАЮТ! и в вых и в праздники !!!