Наталья *****

Посоветуйте хорошую книгу, которая поможет справиться с моей проблемой (внутри)

Всем привет, всегда хорошо разговаривала, умела хорошо составить фразу и написать много умных мыслей.
Забросила чтение на 2 года, тупо проводила свободное время в интернете.
Итог:

- плохо разговариваю, не могу связать 2 слова
- уменьшился словарный запас
- начала много материться, раньше не позволяла себе даже слово "бл@$%"

Что мне делать и как справиться, хочу начать читать, ибо не падать в пропасть деградации.. .

Сергей Ивлев

1. Читать классику: Толстого, Чехова, Лескова.. . Русскую классику 19-го, начала 20-го века. Размышлять над прочитанным, стараться после прочтения кратко изложить свои мысли о произведении. Заучивать незнакомые слова из текста, узнав их значение в словаре.
2. Учить наизусть стихи и читать их вслух с выражением.
3. Постоянно следить за своей речью. Избавиться от мата, олбанщины и слов-паразитов можно и без учебников.
4. Стараться выбирать для общения людей культурных, грамотных, читающих.

Максим *******

Много значит круг общения, не опускайтесь до грубых и неотесанных типов

Ирина Гришина

Читайте обязательно!

Саня Желик

Генри Девид Торо "Уолден или жизнь в лесу "
Произведения Хорхе Луиса Борхеса
Фридрих Ницше, Антихристианин" и пр
Доминго Фаустино Сарьменто "Факундо"
читается легко, очень красивый слог, много полезных мыслей, забыть невозможно .

Иг
Игорь

читайте классику, начните с небольших рассказов Бунина