Дмитрий Квасников

Сгорают два резистора оп 100 Ом. В чем может быть причина? помогите пожалуйста

усилитель dls mad11

Полина Сулавко

На твоей схеме отмечены резисторы на 100 Ом и на 100 КОм. Спалить резистор 100 КОм даже воткнув его в розетку проблематично, а у тебя максимум 25 вольт звуковой переменки в схеме.
Поэтому делаю вывод, что гореть могут резисторы R609 и R709 на 100 Ом по входам A-I или B-I, если от источника звука превышена мощность сигнала или проходит постоянная составляющая. Из-за усилителя DLS они гореть не могут.

PS У тебя на усилителе есть отдельный вход High Input для высокоуровневых источников звука. Вот туда и подавай звук. На будущее сначала внимательно читай инструкцию и ничего тогда гореть не будет.

Марина Бычкова

Вообще здорово конечно, а ты сам тут что то видишь? Вот и я ни черта не вижу....))))

Максим Листов

Или на вход, кроме сигнала, каким-то образом подаётся постоянная составляющая. Или - устранить её, или поставить разделительные конденсаторы в 10 мкФ.

Иван

Нужно ставить резисторы с запасом по мощности, как обычно экономят и ставят что дешевле .