Ольга

Как доказать с помощью фотографии, что у изделия материал заменитель кожи?

Заказал товар http://www.aliexpress.com/snapshot/295903260.html В описании указана genuine leather (натуральная кожа) , а приехал товар из заменителя кожи. Открыл диспут с продавцом и необходимо отправить фото с доказательством несоответствия товара. Подскажите как доказать фотографией, что материал - заменитель кожи? Заранее спасибо.

Анастасия Кондрашова

Так это же Китай, неужели иероглифы не насторожили на фото?
Лучше видео снимите и отправьтеКожу можно проверить водой и огнем. Для первой проверки нужно просто капнуть водой на поверхность изделия. Если вода быстро впитается, а материал потемнеет, то перед вами натуральный продукт. Кожзаменитель такими свойствами не обладает. Для проверки огнем вам понадобится всего одна спичка и разрешение продавца. Кожа не горит в огне, не тлеет, не загорается. Не забудьте потушить вещь из ненатурального материалаВозможно, вы сможете отличить кожу по одному ее внешнему виду. Она должна быть мягкой и эластичной. В зависимости от качества вещи кожа может быть однородной по своему составу и состоять из нескольких кусочков. В качественной вещи не должно быть уплотнений и изменений цвета.