Елена Добрынина

Если арабы придумали Коран, и те которые думают что это выдумка, то что это тогда?

http://koranru.ru/scientific_index.html

Ната Графичева

Это? Это херня, высосанная даже не из пальца, а как бы культурнее сказать? Из того, что обрезают.

Екатерина Семакова

В ссылке слово коран и наука, не буду читать. Меня злит идиотизм.

Света Дедкова

арабам коран написали евреи который был слизан с торы и библии

Елена Елисеева

Не арабы а один араб. Во время т. н. "откровений" он, если верить хадисам, в эпилиптических припадках катался по земле, и ревел как молодой верблюд. К этим "откровениям' ( А допустим то, что солнце ежедневно закатывается в мутный зловонный источник для меня действительно как откровение, никогда бы не додумался до такого) он добавил слышанные на восточных базарах от иудеев и христиан библейские рассказы, предварительно исказив их. Ну и понаплел своего, и в этом ему была незаменимой помошницей основательница ислама его престарелая жена и одновременно тетя Хадиджа, имевшая еще до него нескольких мужей, и не менее четырех детей. После смерти Магомеда халиф Омар собрал все записанные при жизни Магомеда с его слов тексты, отредактировал, исправил, добавил, убавил, размножил, и разослал по халифату, а подлинники предусмотрительно уничтожил. Так что то, что сейчас мусульмане имеют, это не коран Магомеда, его в природе не существует. Мусульмане пользуются кораном Омара.

Иван Платаный

Это просто Коран..))

Гриша

не коран, а ислам! это религия!! ! коран это как у христиан Библия, коран был передан ( или придуман) пророком Мухаммедом, а записан его последователями, это все происходило примерно в 620-650 годах н, э, и в первые он появился не в Аравии!!!

Сергей Голдырев

(коран сура 4) 89- Хотели бы они [лицемеры и неверующие] , чтобы вы (о, верующие) стали неверующими, как они (сами) стали неверными, и (затем) вы бы оказались равными (в неверии).)... .

(коран сура 3) 149. О вы, которые уверовали! Если вы будете повиноваться тем, которые стали неверующими [иудеям, христианам, многобожникам и лицемерам] , они обратят вас вспять [отвратят от Веры] и вы вернётесь понёсшими убыток.
150. О, нет! [Они не помогут вам] . Аллах – ваш Покровитель. И Он – лучший из помощников! )..../..../....

(коран сура 34) 28- И послали Мы тебя (о, Пророк) только ко всем людям (радующим) (о награде Аллаха) вестником и (предостерегающим) (о Его наказании) увещателем, но однако большая часть людей не знает (истину) (и они отвращаются от неё)....
29. И говорят они [эти многобожники] (насмехаясь) : «Когда же (сбудется) это обещание (о том, что Аллах соберёт нас) , если вы говорите правду?»... .
30. Скажи (им) (о, Пророк) : «У вас есть обещание дня [вам обещан один день] , (который) вы не отсрочите ни на час (чтобы успеть покаяться) и не приблизитесь (к этому сроку ни на час) [он не наступит раньше того момента, который установил Аллах]» . ..

(коран сура 4) 82- Неужели они не подумают о Коране? А ведь если бы он [Коран] был не от Аллаха, то они, непременно, нашли бы в нём много противоречий.).... /..../....

(коран сура 39: 53) Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: "Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает все грехи, ибо Он – Прощающий, Милосердный". )

На
Наталия

И надо же, один простой вопрос все собак разбудил, лай стоит не выносимый.