Георгий Григорьев

В военкомат начнут в апреле звать? на проверку? а что если меня в это время не будет в стране? просто

собирался уезжать до лета

Святуся Смирнова

Тогда тебе просто не возьмут (что и хорошо) , и просто на следующий год останишься

Денис Евд

Позовут летом, не переживай.

Timur Yusifov

когда у меня нарисовались отсрочки, я сам ходил и орал заберите в армию. отслужил со своим возрастом и свободен на все четыре стороны. Из за одного года огород городить. при царе по 25 лет служили, вот это был ужас.

Наташенька Маслич

Сохраняйте все документы (билеты, визы и т. д. ) для оправдания вашей неявке по повестке.

Твой Друг

Если повестку еще не вручали, то можете ехать на все 4 стороны вполне свободно. Никто вам никаких претензий предъявить не сможет. Правда если срок вашего отсутствия превысит 6 месяцев, то в этом случае вы обязаны перед отъездом за границу сняться с воинского учета. В этом случае к вам тоже никаких претензий не будет. Но по возвращению в двухнедельный срок вы должны вновь встать на воинский учет.

А при перемещениях внутри страны этот срок составляет три месяца, т. е. если вы куда-то прибыли на срок больше 3-х месяцев, то обязаны по месту пребывания встать на воинский учет. При этом сниматься с учета перед отъездом вас не нужно.

Павел Щ Nevs И Юля

Весенний призыв продолжается до 15 июля. Так что постарайся приехать.